Вход  •  Регистрация

возврат прав

возврат прав

Сообщение loban88 » 25 сен 2013, 18:38

Здравствуйте, не знаю как быть, подскажите. 1.6 года назад лишили водительского удостоверения. Пришло время забирать документ, а на руках нет исполнительного листа, и на какой улице лишили, в какой суд обращаться за ним не знаю. В ГИБДД ничем помочь не могут. Подскажите, куда обращаться по этому вопросу? Светлана, Красноярск
Аватар пользователя
loban88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

возврат прав

Pddclub » 25 сен 2013, 18:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав

Сообщение Serpiph » 26 сен 2013, 12:17

В момент изъятия прав Вам должны были выдать протокол, где должны быть указаны данные того подразделения, которое эти права изъяло и в котором они хранятся до сих пор. В то отделение ГИБДД и направляйтесь. Также Вы должны были получить на руки копию постановления суда, где тоже указаны данные отделения ГИБДД. Исполнительный лист Вам не нужен, это внутренняя кухня суда-ГИБДД. Если этих документов нет, то обращайтесь в тот суд, где было Ваше заседание (указано в повестке). На крайний случай пишите заявление об утере, в ГИБДД сами проверят, что с Вашим ВУ, но на это уйдёт до 2 месяцев.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: возврат прав

Сообщение vozvratprav » 26 окт 2013, 20:00

Вам попросту необходимо установить место административного правонарушения. По ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - это место остановки ТС под управлением водителя, по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - место отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования. Таким образом, вы с легкостью установите конкретный судебный участок мирового суда, в котором принималось решение о лишении вас права управления ТС. В данном участке - вы ознакомитесь с материалами дела и вопрос будет снят. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0