Вход  •  Регистрация

Возврат прав после штрафа

Возврат прав после штрафа

Сообщение Вячеслав88 » 26 мар 2012, 15:07

Здравствуйте.Забрали права на посту ДПС за превышение скорости около полугода назад. Суд состоялся 28 сентября 2011 года и вынес штраф в 2000т. Проблема в том, что дело рассматривали без меня (я написал заявление с просьбой) и мне пришлось уехать в командировку. Соответственно копию постановления суда я не получил. Приехав в Москву, я направился в отделение ДПС, где лежат права, где мне сказали забрать копию постановления. Участок, где выносили решения, распределили по нескольким другим участкам, судья сменился. С горем пополам на сайте суда я нашел постановление, распечатал его. Вопрос в том, хватит ли этого распечатанного постановления и оплаты штрафа, чтоб мне вернули права, или нужно ехать в суд и брать копию постановления там?
Аватар пользователя
Вячеслав88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Возврат прав после штрафа

Pddclub » 26 мар 2012, 15:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат прав после штрафа

Сообщение Максим » 27 мар 2012, 15:30

Вячеслав88, интересная ситуация. В правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений она не регламентирована.

Если рассматривать ее как возврат прав после лишения, то Вам понадобятся только медицинская справка и паспорт. Т.е. копию постановления с Вас требовать вообще не должны.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат прав после штрафа

Сообщение Serpiph » 28 мар 2012, 10:31

Максим, я думаю, что копию постановления надо забрать, чтобы постановление суда вступило в силу. А для этого надо эту копию получить в суде с отметкой о вручении, а не распечатать из интернета. Без этой отметки дело ещё не принято к исполнению.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0