Вход  •  Регистрация

возврат прав после лишения

возврат прав после лишения

Сообщение Стас » 09 фев 2015, 15:41

Здравствуйте! Скоро, через 2 месяца, получать права после лишения (пьянка), уже можно идти на теор.экзамен? И мед справку делать уже можно, или как? Спасибо!
Аватар пользователя
Стас
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2013

возврат прав после лишения

Pddclub » 09 фев 2015, 15:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав после лишения

Сообщение Serpiph » 11 фев 2015, 12:16

Новый порядок возврата водительских удостоверений с 29 ноября 2014 года
Справку уже можете делать. Главное, чтобы на момент возврата прав справка была действительна.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: возврат прав после лишения

Сообщение valdemar » 07 мар 2015, 13:25

У меня возник очень "интересный вопрос", по которому скорее всего нужна помощь, или совет.
Ознакомлю с ситуацией, которая оказалась следующей:
Сегодня решил вернуть изъятое ранее по решению суда за вождение в не трезвом виде, удостоверение, ещё в декабре 2004 года. Сразу отмечу, что решений суда было три в течении одного года, первое решение именно в декабре 2004-го, остальные два 12.05.2005 и 13.05.2005, то есть подневки. Все три постановления на срок 1,5 года сохранены и находятся у меня на руках. С этой последней даты 13.05.2005, за руль садиться больше не приходилось по сегодняшний день.
Однако в базе данных ГИБДД, указана дата окончания срока на середину 2018 года. На сколько я знаю, то 1,5+1,5+1,5=4,5 и дата выдачи должна состояться в 2009-м году. Может я чего то не понимаю?
Возможно ли такое и по каким критериям? Если нет, то как мне найти выход из этой ситуации, так как возвращать удостоверение и разбираться с ситуацией ГИБДД отказалось.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав после лишения

Сообщение valdemar » 10 мар 2015, 11:37

Да, я смотрю не блещет форум скоростью ответов на вопросы...

Что касается моей проблемы, то с некоторыми усилиями всё же удалось выведать некую информацию о появившемся сроке, а именно, это одно из постановлений в базе ГИБДД продублировано 6 раз. Однако работники исправить это, а так же выдать удостоверение не могут, сославшись на Московскую базу данных, что исправить могут только там, причём в неизвестные сроки.
В общем вопрос мой так и остаётся не решённым.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав после лишения

Сообщение Максим » 10 мар 2015, 15:26

valdemar, обратитесь к вышестоящим лицам в ГИБДД или в прокуратуру. Проблемы баз данных не должны Вас волновать.

Пригрозите статьей 12.35 КоАП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: возврат прав после лишения

Pddclub » 10 мар 2015, 15:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав после лишения

Сообщение valdemar » 10 мар 2015, 15:32

Спасибо конечно, но боюсь что 20-ю тысячами штрафа там ни кого не напугать. Я теряю ежедневно большую сумму из-за отсутствия необходимого мне документа.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав после лишения

Сообщение valdemar » 10 мар 2015, 15:34

Так же хочу отметить то, что я общался с исполняющим обязанности начальника ГИБДД.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав после лишения

Сообщение Serpiph » 18 мар 2015, 08:56

valdemar писал(а):Спасибо конечно, но боюсь что 20-ю тысячами штрафа там ни кого не напугать. Я теряю ежедневно большую сумму из-за отсутствия необходимого мне документа.

Направляйте бумагу в прокуратуру, иначе будете ещё долго ждать и бегать по кабинетам.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: возврат прав после лишения

Сообщение valdemar » 18 мар 2015, 09:57

Serpiph писал(а):Направляйте бумагу в прокуратуру, иначе будете ещё долго ждать и бегать по кабинетам.

Спасибо. Для полного пакета таких бумаг, необходима такая бумага от отдела Административной Практики ГИБДД, как письменный отказ, на основании чего удостоверение не может быть выдано, старое имеется ввиду, так как оно необходимо для обмена на новое. Такой бумаги под дулом у виска у работников ГИБДД не выпросить...
Так же имеет место такая проблема, как отсутствие самих постановлений в базе данных и самого Мирового Суда, а у меня на руках только две последние копии. В общем у меня даже нет возможности собрать этот необходимый пакет бумаг.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав после лишения

Сообщение Serpiph » 18 мар 2015, 10:18

valdemar писал(а):
Serpiph писал(а):Направляйте бумагу в прокуратуру, иначе будете ещё долго ждать и бегать по кабинетам.

Спасибо. Для полного пакета таких бумаг, необходима такая бумага от отдела Административной Практики ГИБДД, как письменный отказ, на основании чего удостоверение не может быть выдано, старое имеется ввиду, так как оно необходимо для обмена на новое. Такой бумаги под дулом у виска у работников ГИБДД не выпросить...
Так же имеет место такая проблема, как отсутствие самих постановлений в базе данных и самого Мирового Суда, а у меня на руках только две последние копии. В общем у меня даже нет возможности собрать этот необходимый пакет бумаг.

Письменный отказ можно получить, направив заказным письмом с уведомлением и описью по почте или предоставив письмо в ГИБДД и потребовав отметку о вручении на Вашей копии письма. Далее составляете бумагу, что Вас лишают законного права управления ТС в связи с тем, что срок лишения прав согласно копиям постановления суда истекли. И пусть сами разбираются, что не так. Точную формулировку лучше получить у юриста.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0