Вход  •  Регистрация

возврат прав после лишения! помогите пожалуйста

возврат прав после лишения! помогите пожалуйста

Сообщение Артёмка » 25 ноя 2011, 17:15

У меня вот такая ситуация: лишили прав, есть постановление, вообще всё ок, время лишения прав закончилось неделю назад. За день до того, как придти за правами, мне сказали, что нужно сделать мед. справку и чтобы были оплачены все штрафы, а штрафов у меня на 10 кэсов, а таких денег на данный момент не было. В итоге я и не пошёл за правами, решил через знакомых дэпов пробить, в итоге они меня пробили и сказали, что типо я должен получать не сейчас, а на месяц больше, т..е не в ноябре, а в декабре С какого <...> никто не объясняет, что-то типа у них там пришло в июле (лишёл в июне). Ну вот, в итоге решил сходить в ГИБДД и узнать всё. Пришёл, первым делом у меня спросили где мед. справка, сказал, что не знал, что нужна. Он, типа, ответил, вот когда будет, тогда и приходи, и что пробьёт меня на штрафы и если будут штрафы, то отвезёт меня в суд, и там будут разбираться!
Временные права не сдавал, было лень ехать. Мед. справку 2 дня назад сходил сделал.

Меня волнуют вот такие нюансы:
1)Если я не сдал временные права, могут ли мне не выдать ву? Или, как я читал, что отсчёт лишения пойдёт с момента сдачи временного удостоверения?
2)Если, скажем, я завтра пойду забирать права, а все штрафы оплачу сегодня и они не успеют дойти до них и у них там покажет, что ничего не оплачено, но у меня будут квитации, то они смогут с квитанциями отдать права или нужно ждать, пока до них дойдёт оплата?
3) Вот по поводу того, что у них там, что-то пришло на месяц позже. Мне кажется, может быть что до них постановление суда дошло на месяц позже, но в постановлении чётко написано под печатью, что исчисляется срок лишения именно с той даты, с которой и должно быть! Ну вот, вопрос в том, если я приду, у меня всё будет, мед справка,оплаченные штрафы, паспорт, постановление суда, они меня посмотрят там по базе и скажут, что увы, но Вы получите права только через месяц, и сошлются, что у них там что-то пришло на месяц позже, ну например постановление суда, а я им постановление в лицо, где чётко написано, когда лишение вступило в законную силу, и вместе с ними отсчитаю свои лишённые пять месяцев и получается, что я их уже должен получить 2 недели назад. Тогда они смогут мне вернуть права несмотря на то, что у них там в базе что-то позже пришло?

Заранее большое спасибо! ВЫ мне очень поможете!
Аватар пользователя
Артёмка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

возврат прав после лишения! помогите пожалуйста

Pddclub » 25 ноя 2011, 17:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав после лишения! помогите пожалуйста

Сообщение sclar » 26 ноя 2011, 09:23

Артёмка писал(а):
Меня волнуют вот такие нюансы:
1)Если я не сдал временные права,могут ли мне не выдать ву? или как я читал что отсчёт лишения пойдёт с момента сдачи временного удостоверения?
2)Если скажем я завтра пойду забирать права,а все штрафы оплачу сегодня и они не успеют дойти до них и у них там покажет что ничего не оплачено,но у меня будут квитации,то они смогут с квитанциями отдать права или нужно ждать пока до них дойдёт оплата?
3) Вот по поводу того что у них там что то пришло на месяц позже. мне кажется может быть что до них постановление суда дошло на месц позже,но в постановление чётко написано под печатью что исчисляется срок лишения именного с той даты с которой и должно быть! Ну вот,вопрос в том, если я приду,у меня всё будет,мед справка,оплаченные штрафы,паспорт,постановление суда, они меня посмотрят там по базе и скажут что увы но вы получите права только через месяц и сошлються что у них там что то пришло на месяц позже,ну например постановление суда,а я им постановление в лицо где чётко написано когда лишение вступило в законную силу и вместе с ними отсчитаю свои лишённые пять месяцев и получается что я их уже должен получить 2 недели назад. Тогда они смогут мне вернуть права не смотря на то что у них там в базе что то позже пришло?

Заранее большое спасибо! ВЫ мне очень поможете!

1. Если в момент пресечения правонарушения у Вас изъяли В/У, то временное разрешение сдавать не нужно.
2. Неоплаченные штрафы никакого отношения к ГИБДД не имеют. Это зона ответственности службы судебных приставов. Однако знайте, что за неоплаченный штраф Вас могут посадить на 15 суток.
3. Течение срока лишения начинается через десять дней после вручения Вам копии постановления суда. Посмотрите, какого числа Вы получили в суде копию постановления, и прибавьте 10 дней. С этого момента начинает отсчитываться срок лишения.
4. Медсправка нужна.
5. Если всё правильно, но В/У выдать оказываются, то напишите заявление в двух экземплярах с просьбой вернуть В/У по окочании срока лишения. Один экземпляр отдайте в административную практику, а на другом пусть распишутся, поставят дату и отдадут Вам. Если не берут, то по почте, заказным письмом с уведомлением. Согласно закона, В/У должно быть возвращено после окончания срока лишения в течении суток.
Если после этого Вам ВУ не отдадут, пишите жалобу в прокуратуру. Если прокуратура признает действия конкретного сотрудника незаконными, то может наложить на него штраф 20 000 руб.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0