Вход  •  Регистрация

Возврат прав после ДТП

Возврат прав после ДТП

Сообщение shadow71 » 09 авг 2013, 07:17

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация - 12 марта 2010 г. было ДТП со смертельным исходом. 28 июля суд приговорил (пишу дословно): "... назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года". Приговор нигде не обжаловал, вступил в законную силу 10 августа 2010. 2 года отсидел, 3 года проходил пешком, прихожу я вчера в ГИБДД и мне говорят, что права я получу только в 2015 году, т.к. срок исчисления лишения ВУ начинается с момента освобождения, а не с момента вступления приговора в силу... (((( Кто прав? Я действительно получу права только через 2 года, или все-же есть возможность вернуть их раньше? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю.
Аватар пользователя
shadow71
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Возврат прав после ДТП

Pddclub » 09 авг 2013, 07:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат прав после ДТП

Сообщение Serpiph » 09 авг 2013, 23:16

УК РФ:
Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
...
4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат прав после ДТП

Сообщение shadow71 » 10 авг 2013, 13:38

Тоесть только через 2 года?
Аватар пользователя
shadow71
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат прав после ДТП

Сообщение Serpiph » 12 авг 2013, 14:34

Всё верно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0