Вход  •  Регистрация

Возможно ли обжаловать постановление?

Возможно ли обжаловать постановление?

Сообщение Bootsmann Pacific » 24 окт 2017, 20:29

Приветствую всех!
Произошла следующая ситуация: от МАДИ пришло постановление о нарушении правил остановки и стоянки на одной из улиц в Москве. Дело в том, что автомобиль мой находился в зоне действия знака "Стоянка запрещена", а на двух фото, якобы доказывающих моё правонарушение, видно, что автомобиль стоит то в одном, то в другом месте (на несколько метров вперёд), т.е. две разные остановки выдают за одну стоянку. Из чего можно сделать вывод, что постановление вынесено ошибочно.
Однако проблема в том, что автомобиль зарегистрирован на другого человека, я только вписан в страховку. Собственник находится в другой стране и заняться обжалованием не может.
Я попытался подать жалобу через Автокод. В кач-ве документа, удостоверяющего право на обжалование, смог только сделать доверенность на представление интересов с подписью собственника авто. Делал так в страховой - там прокатывало. Однако на Автокоде по итогу пришёл ответ о том, что жалоба не была рассмотрена. Видимо, из-за этой доверенности, т.к. остальное все правильно.

Вопрос: можно ли что-то ещё сделать? Какой документ нужен, чтобы я смог представить интересы собственника? Первую жалобу подал, уложившись в 10 дней, можно ли подавать во второй? И куда её подавать во второй раз?
Аватар пользователя
Bootsmann Pacific
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности0
Год регистрации2015

Возможно ли обжаловать постановление?

Pddclub » 24 окт 2017, 20:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возможно ли обжаловать постановление?

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 22:59

Здравствуйте.

1. Жалобу в электронном виде может подать в том числе и собственник, даже если он находится в другой стране.

2. Попробуйте позвонить в МАДИ и уточнить, какие именно документы им требуются.

В таких случаях (при отъезде собственника за рубеж) можно сделать нотариальную доверенность на представление интересов во всех необходимых организациях.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0