Вход  •  Регистрация

Возможна ли ситуация при которой я после истечения срока приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавала

Возможна ли ситуация при которой я после истечения срока приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавала

Сообщение LipaM » 23 янв 2017, 21:06

Доброго всем времени суток! По решению суда была лишен прав. Решение вступило в силу. На второй день я поехал в ГИБДД и сдала удостоверение инспектору. Когда инспектор забирал удостоверение он не выдал мне никакого документа в подтверждение, просто расписался на постановлении что ВУ под номером таким то было сдано в это отделение, поставил фамилию и подпись.
Возможна ли ситуация при которой я после истечения срока приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавала, а, следовательно, мой срок лишения течь не начинал.
Так же сайте ГИБДД при проверке ВУ была написана следующая информация:

Информация о лишении права управления
Место рождения нарушителя: Г. МОСКВА
Дата вынесения постановления: 25.11.2016
Срок лишения права управления: 20 мес.
Состояние исполнения постановления: нет данных НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАК? Ведь ВУ сдала.

Звонила в это ГИБДД где находятся права, там ответили что к сайту они никакого отношения не имеют
Аватар пользователя
LipaM
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возможна ли ситуация при которой я после истечения срока приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавала

Pddclub » 23 янв 2017, 21:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возможна ли ситуация при которой я после истечения срока приду за правами, а мне заявят, что я их вообще не сдавала

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 15:10

Здравствуйте.

Теоретически такое возможно. Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и узнать, началось ли исчисление срока лишения. Если нет, то лучше напишите заявление об утере прав. Пока что прошла лишь незначительная часть срока, поэтому даже при неблагоприятном развитии событий срок увеличится не очень сильно. Так что не откладывайте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0