Вход  •  Регистрация

Вождение ТС кат. B, имея кат. C.

Вождение ТС кат. B, имея кат. C.

Сообщение Maestro25rus » 12 июл 2013, 03:43

Здравствуйте. У меня имеется водительское удостоверение, с открытой категорией C, сейчас я езжу на машине, категории B. Правила знаю, ездить умею, езжу нормально. Категорию B сейчас открыть не могу по некоторым причинам. Мне везет - ДПС пока не останавливали. Вопрос: что мне светит, если все - таки остановят?
Аватар пользователя
Maestro25rus
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Вождение ТС кат. B, имея кат. C.

Pddclub » 12 июл 2013, 03:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вождение ТС кат. B, имея кат. C.

Сообщение servit » 12 июл 2013, 09:31

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вождение ТС кат. B, имея кат. C.

Сообщение Serpiph » 12 июл 2013, 09:48

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
...
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Если машина Ваша, то только п.1, если чужая, то владельцу ещё выпишут и п.3.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0