Вход  •  Регистрация

Вождение на экзаменационных маршрутах

Вождение на экзаменационных маршрутах

Сообщение Irina_Grechits » 26 сен 2013, 19:54

Вчера было последнее занятие по программе автошколы, но, понимая, что недостаточно готова к экзамену, сообщила инструктору о желании взять доп.накаты. Меня в первую очередь интересовала возможность покататься по маршрутам экзаменационным, но инструктор меня разочаровал, сказав, что по ним ездить нельзя. Но, честно говоря, я не вижу логики...ведь экзамен-это тоже своего рода учебная езда и как же можно сдавать там, где запрещена учебная езда? Скажите, прописан ли где-либо этот запрет? Кстати, не раз встречала в интернете предложения инструкторов проводить уроки на таких маршрутах.
Аватар пользователя
Irina_Grechits
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Вождение на экзаменационных маршрутах

Pddclub » 26 сен 2013, 19:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вождение на экзаменационных маршрутах

Сообщение Serpiph » 28 сен 2013, 20:06

Вообще-то для автошкол в ГИБДД выделяются специальные маршруты по малонагруженным дорогам. Но для экзамена вовсе не обязательно, чтобы экзаменационные пути были проложены по дорогам для автошкол. Это утверждается и можно проверить в отделении ГИБДД. Порой инструкторы идут на нарушение требований следования по учебным маршрутам, чтобы накатать учеников.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0