Вход  •  Регистрация

Восстановление вод. удостоверения

Восстановление вод. удостоверения

Сообщение alexb4 » 22 май 2013, 21:07

Ситуация следующая:
Права получены девушкой в 2007 году в автошколе в Питере. В 2011 она уехала за границу работать и там обменяла российские права на местные, потом там же вышла замуж и поменяла фамилию. Имеет двойное гражданство с пропиской в РФ.
Вопрос: объясните, пожалуйста, как оформить российские права ?
Аватар пользователя
alexb4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Восстановление вод. удостоверения

Pddclub » 22 май 2013, 21:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение Serpiph » 23 май 2013, 05:42

А при обмене прав её не вернули российские обратно? В России при обмене прав зарубежные права возвращают.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение alexb4 » 24 май 2013, 23:15

Не вернули. Видимо, надо написать заявление в ГИБДД о восстановлении ВУ с соответствующими объяснениями.
Аватар пользователя
alexb4
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Сообщение alexmedia » 18 июн 2013, 14:04

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я потерял права, т.к ухожу скоро в армию я не успею восстановить права. Что будет если я буду восстанавливать права через год и надо будет мне сдавать какие либо экзамены?
Аватар пользователя
alexmedia
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re:

Сообщение Serpiph » 19 июн 2013, 11:58

alexmedia писал(а):Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я потерял права, т.к ухожу скоро в армию я не успею восстановить права. Что будет если я буду восстанавливать права через год и надо будет мне сдавать какие либо экзамены?

Ничего не будет. Экзамены сдавать не надо, только подаёте заявление об утере прав. Но советую заявление подать сейчас (чтобы утерянные права отметили как недействительные), а по возвращении из армии просто заберёте права (они хранятся в отделении 3 года).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re:

Pddclub » 19 июн 2013, 11:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение sa_ly » 03 июл 2013, 11:57

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
Ситуация такая.

В 1990 году, я закончил Винницкое ПТУ №18. Получил диплом об окончании (который сейчас у меня есть в наличии) троллейбусного училища и соответственно вод. удостоверение с "отметкой" - водитель троллейбуса.
С 1990 по 1993-й проработал в Киеве по данной специальности. Сменил на то время работу. ...И при переездах - утерял данное удостоверение. Карточка водителя (троллейбуса), которая выдавалась вместе с удостоверением, на данное время у меня тоже - есть. А так же вод. удостоверение категории "ВС", полученное мной в 1998 году. И вплоть по настоящее время работаю водителем по "ВС".


Хочу восстановить троллейбусные права. Живу и работаю в Киеве.
...Для этого мне обязательно нужно ехать в Винницу, где их получал? Или возможно восстановление в Киеве?
А так же - какой "общий сценарий" меня может ожидать при всей этой процедуре, в данном, моём случае, восстанавливая права троллейбуса?
Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
sa_ly
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение servit » 03 июл 2013, 19:38

Может задать этот вопрос на аналогичном украинском форуме? Законы конечно похожи, но разные.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение Cтепан70 » 04 июл 2013, 09:09

Здравствуйте, потерял права 2011 года, получил временные, но через месяц постоянные не получил, просто вообще не нужны были, сейчас надобность появилась. Подскожите, что надо зделать что-бы получить права?
Аватар пользователя
Cтепан70
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение Serpiph » 04 июл 2013, 09:25

Заявление об утере прав, как я понял, Вы писали. Там было написано что-то про восстановление прав взамен утраченных? Если да, то обратитесь в своё отделение ГИБДД, вполне возможно, права Вас уже ждут (они хранятся 3 года). Если нет, то пишите заявление на восстановление прав взамен утраченных.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Восстановление вод. удостоверения

Сообщение sa_ly » 04 июл 2013, 18:14

servit писал(а):Может задать этот вопрос на аналогичном украинском форуме? Законы конечно похожи, но разные.

Пардон...
Не обратил внимания, что форум русский.
Спасибо.
Аватар пользователя
sa_ly
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0