Вход  •  Регистрация

Восстановление прав после утери

Восстановление прав после утери

Сообщение Ganni » 20 янв 2012, 18:47

Подскажите пожалуйста!
В 2006 году у меня украли барсетку с водительским удостоверением, медицинской справкой и с документами об обучении на категории B, C.
Примерно через месяц меня лишили водительских прав сроком на 1,5 года.
Понятно, что я не сдавал удостоверение, так как они уже были утерены.
Не представляю, что теперь мне делать?
Как получить права по истечении 6 лет, если я их не сдавал?
Нужно ли опять сдавать экзамены?
Заранее благодарен за ответы.
Аватар пользователя
Ganni
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Восстановление прав после утери

Pddclub » 20 янв 2012, 18:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Восстановление прав после утери

Сообщение Serpiph » 20 янв 2012, 22:58

Выписка из Правил:
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.


Обратитесь в отделение ГИБДД по месту регистрации или прописки. Список документов:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения

Сдавать экзамены снова нет необходимости. Срок утери прав ни на что не влияет. Скорее всего, придется писать заявление, что права утеряны.

Так как Вы были лишены прав до 24.07.2007, то срок лишения прав закончился однозначно.

Так как документов о прохождении обучения у Вас нет, то при передаче документов так и скажите, что их у Вас нет. На их отсутствие строго не смотрят.

В медицинской справке должно быть указано, что она действительна для категорий B, C. Получить права на отсутствующую в справке категорию не получится.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Восстановление прав после утери

Сообщение Ganni » 21 янв 2012, 15:00

Спасибо медицинскую комиссию уже прошёл, справку получил.
Аватар пользователя
Ganni
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0