Вход  •  Регистрация

восклицательный знак

восклицательный знак

Сообщение санечка » 17 ноя 2014, 20:14

здравствуйте все посетители сайта . у меня вопрос. моя жена недавно сдала на права. машиной пользуется редко. обязательно ли ставить восклицательный знак если за рулем в основном езжу сам?
Аватар пользователя
санечка
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

восклицательный знак

Pddclub » 17 ноя 2014, 20:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: восклицательный знак

Сообщение servit » 17 ноя 2014, 23:18

Обязательно! Езда без этого знака – нарушение ПДД для Вашей жены. Но… Наказания за это правонарушение пока не предусмотрено.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: восклицательный знак

Сообщение Serpiph » 18 ноя 2014, 16:40

санечка писал(а):здравствуйте все посетители сайта . у меня вопрос. моя жена недавно сдала на права. машиной пользуется редко. обязательно ли ставить восклицательный знак если за рулем в основном езжу сам?

Скажу так: когда Ваша жена за рулём, знак должен быть. Когда за рулём Вы знак можно убрать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: восклицательный знак

Сообщение egorka » 14 июн 2017, 09:57

Эт снимать его постоянно?
Аватар пользователя
egorka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: восклицательный знак

Сообщение Олег-77 » 14 июн 2017, 12:31

Его МОЖНО убирать. Можно и не убирать. А теперь за его отсутствие при управлении начинающим водителем есть и наказание.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: восклицательный знак

Pddclub » 14 июн 2017, 12:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: восклицательный знак

Сообщение Дарья-34 » 24 мар 2018, 15:24

Смотрят ли другие водители на этот знак? Что-то меняется в их отношении к машине с таким знаком? У нас в городе даже на знак "Учебный автомобиль" никто не обращает внимания - подрезают, сигналят на светофорах, почти никто и никогда не уступает. Так что если ли в нем практический смысл (кроме того, что прописано с ним ездить по закону)?
Аватар пользователя
Дарья-34
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: восклицательный знак

Сообщение wowick » 24 мар 2018, 16:33

Дарья-34 писал(а):Смотрят ли другие водители на этот знак? Что-то меняется в их отношении к машине с таким знаком? У нас в городе даже на знак "Учебный автомобиль" никто не обращает внимания - подрезают, сигналят на светофорах, почти никто и никогда не уступает. Так что если ли в нем практический смысл (кроме того, что прописано с ним ездить по закону)?

ИМХО, очень даже есть. По-крайней мере, если заглох, а сзади кто-то не может объехать, потому что близко встал, то она сама дурак!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: восклицательный знак

Сообщение Northern Tenderness » 02 май 2018, 10:36

Дарья-34,
Невоспитанных хамов можно встретить и в простой жизни, не только на дороге. Это же не значит, что нужно сидеть дома и не выходить на улицу. Если у человека есть хоть какие-то наметки на культуру и банальное чувство самосохранения, то к машине со знаком "!" он будет относиться с трепетом в душе :D Если кто-то из начинающих выруливает с прилегающей я всегда стараюсь пропустить. Ибо меньше всего хочется, чтоб новичок на нервах выжал газ и смял мне бок. И на парковке я стараюсь оставить место для маневра всем и каждому. Я знаю, как отстоять свои права, но "здоровье" моей машинки мне дороже профессионального опыта. И так поступают многие.

Моим правам было 4 недели и я пыталась выехать на многополосную трассу, где на одной из полос была авария. Никто не пропускал, все сигналили, и крутили пальцем у виска. А я сидела и глотала слезы, потому что страшно было. Кончилось тем, что ДПСы перекрыли нужные мне полосы и помогли вырулить. Думаю, что помогли бы любой девушке, даже без знака. Но по ситуации было видно, что я новичок. Конечно, дурости выехать "на удачи" мне бы не хватило, но на лбу это у меня не написано. Поэтому машинке со знаком "!" лучше помочь, чем поучаствовать в ДТП, в котором новичок пусть и будет виноват, но и вы потратите кучу нервов, а то и здоровье потеряете.
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0