Вход  •  Регистрация

Вопросы выдачи московских номеров

Вопросы выдачи московских номеров

Сообщение Макс-4 » 02 апр 2018, 14:47

Я заметил, что последнее время при выдаче московских автономеров стали пропускаться серии с двойными буквами. Например, отсутствуют серии: СС777, ТТ777, УУ777, ХХ777, АА799, ВВ799. В чём причина? Что за новая тенденция?

Семь лет назад было принято постановление, разрешающее не менять номера при купли-продаже автомобиля. Что-то не похоже, чтобы оно реально действовало, если судить по той дикой интенсивности выдачи новых номеров. В августе-2017 в Москве появились номера с кодом 799, а в марте-2018 уже дошли до серии ЕМ799!
Аватар пользователя
Макс-4
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Вопросы выдачи московских номеров

Pddclub » 02 апр 2018, 14:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы выдачи московских номеров

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 23:15

Макс, я могу предположить, что эти серии пропускают с целью дальнейшей выдачи "своим".

У нас в регионе пропустили серию ССС, а серию ТТТ, наоборот, выдали уже много лет назад "своим".

Что касается новых серий и кодов регионов. Насколько я понимаю, ГИБДД гораздо проще заказать 999 номеров подряд из новой серии, чем изготавливать номера вразнобой, которые ранее были в употреблении. Чисто технически производство номеров, идущих подряд, проще и дешевле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0