Вход  •  Регистрация

Вопросы по поводу прав

Вопросы по поводу прав

Сообщение kaifatw » 23 янв 2015, 01:32

Всем доброй ночи! Ситуация такая.. года 2 с половиной назад потерял права, сходил в ГИБДД, написал заявление об утере, сдал необходимые документы, оплатил гос пошлину и сказали приходить через пару месяцев за правами. В течение этих 2 месяцев свои права я нашел и забирать новые не поехал. Сейчас я права всетаки потерял на самом деле.... Когда в поеду в ГИБДД смогу забрать права на которые я писал заявление ранее или по новой все делать? Что посоветуете?
Аватар пользователя
kaifatw
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Вопросы по поводу прав

Pddclub » 23 янв 2015, 01:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы по поводу прав

Сообщение servit » 24 янв 2015, 01:34

Вам должны, вернее обязаны, выдать ВУ в этот же день после заявления об утере. О прошлом лучше не говорить.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопросы по поводу прав

Сообщение kaifatw » 24 янв 2015, 21:35

Спасибо за ответ, и Проблема еще в том, что я им сдал тогда карточку от автошколы или как это называется уже не помню.. После написания заявления попросят ее , говорить что ее нет?
Аватар пользователя
kaifatw
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопросы по поводу прав

Сообщение Максим » 27 янв 2015, 12:02

kaifatw, в настоящее время водительскую карточку требовать не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопросы по поводу прав

Сообщение Serpiph » 11 фев 2015, 11:41

kaifatw писал(а):Всем доброй ночи! Ситуация такая.. года 2 с половиной назад потерял права, сходил в ГИБДД, написал заявление об утере, сдал необходимые документы, оплатил гос пошлину и сказали приходить через пару месяцев за правами. В течение этих 2 месяцев свои права я нашел и забирать новые не поехал. Сейчас я права всетаки потерял на самом деле.... Когда в поеду в ГИБДД смогу забрать права на которые я писал заявление ранее или по новой все делать? Что посоветуете?

На данный момент найденные права уже недействительны и восстановить их нельзя. Вы фактически ездили без прав.

Прошло ли 3 года с момента подачи заявления об утере? Вполне возможно, что те, изготовленные тогда, так и ждут Вас до сих пор. Лучше их получить на руки, чем снова платить пошлину за изготовление, тем более, что у новых прав срок действия будет как у предыдущих.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопросы по поводу прав

Pddclub » 11 фев 2015, 11:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0