Вход  •  Регистрация

вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение qwertqwerk » 31 июл 2013, 00:20

при ответе напишите пожалуйста на какие пункты пдд вы ссылались

1) улица ратная, в начале улицы как со стороны куликовской, так и со стороны бульвара донского имеется знак "остановка запрещена", например такая ситуация, я еду со стороны куликовской по ратной улице, и меня просят совершить остановку, могу ли я совершить остановку на противоположной стороне дороги? ведь знак остановка запрещена распространяется на одну сторону дороги.. и еще такой вопрос, могу ли я в этом же случае(двигаясь от куликовской) совершить остановку на противоположной стороне дороги учитывая, что мы вместе с гаишником уже проезжали по этой улице со стороны бульвара донского, и я видел, что в сторону куликовской остановка запрещена?

2) улица старокачаловская, могу ли я совершить разворот в разрыве двойной сплошной, при условии, что в ту сторону три полосы и разворачиваюсь я в месте остановки маршрутных транспортных средств, но при этом не создаю им помеху при развороте?

3) если я заглох, понятное дело я включаю аварийку, далее при начале движения поворотник не нужен?
Вложения
старокачаловская.png
старокачаловская.png (10.89 KiB) Просмотров: 4552
ратная2.png
ратная2.png (14.11 KiB) Просмотров: 4552
Аватар пользователя
qwertqwerk
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Pddclub » 31 июл 2013, 00:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение Serpiph » 31 июл 2013, 09:51

При написании вопросов используйте, пожалуйста, правила русского языка.

1) Инспектор может прицепиться из-за наличия знака 3.27 на противоположном конце улицы, на что можно ответить, что тот знак Вам не виден и Вы обязаны в таком случае руководствоваться только п.12.1 ПДД. Причём не важно, видели Вы этот знак ранее или нет. Вы не обязаны рассматривать знаки, предназначенные для встречного движения.

2) Нельзя, согласно п.8.11 ПДД:
8.11. Разворот запрещается:
...
- в местах остановок маршрутных транспортных средств.


3) Если Вы просто будете продолжать движение по полосе, то не надо (п.8.2 ПДД).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение qwertqwerk » 31 июл 2013, 13:35

Serpiph писал(а): 1) Инспектор может прицепиться из-за наличия знака 3.27 на противоположном конце улицы, на что можно ответить, что тот знак Вам не виден и Вы обязаны в таком случае руководствоваться только п.12.1 ПДД. Причём не важно, видели Вы этот знак ранее или нет. Вы не обязаны рассматривать знаки, предназначенные для встречного движения.

Я не понимаю, если я еду по этой улице со стороны Куликовской, я имею право остановиться на левой стороне дороги? Какова зона распространения знака 3.27 ? В ПДД не нашел ничего об этом.. Каким пунктом ПДД в данном случае надо было руководствоваться? Дело в том, что одному парню инспектор сказал искать на этой улице место для остановки, на что он ответил, что на данной улице остановка запрещена и в итоге вердикт:"Не сдал". По словам инспектора он мог совершить остановку на противоположной стороне улицы.
Аватар пользователя
qwertqwerk
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение Serpiph » 01 авг 2013, 13:14

qwertqwerk писал(а):Я не понимаю, если я еду по этой улице со стороны Куликовской, я имею право остановиться на левой стороне дороги? Какова зона распространения знака 3.27 ? В ПДД не нашел ничего об этом.. Каким пунктом ПДД в данном случае надо было руководствоваться? Дело в том, что одному парню инспектор сказал искать на этой улице место для остановки, на что он ответил, что на данной улице остановка запрещена и в итоге вердикт:"Не сдал". По словам инспектора он мог совершить остановку на противоположной стороне улицы.

Хитрость здесь вот в чём: Вы едете в одну сторону и читает только те знаки, которые смотрят на Вас. Знаки 3.27-3.30 действуют только на ту сторону дороги, с которой установлены. Так как Вы формально видите знак 3.27 только с правой стороны, то левая сторона для Вас разрешена для остановки. Чтобы полностью запретить остановку на этой улице, надо или ставить зональные знаки 5.27, 5.28, или с каждой стороны улицы ставить по 2 знака 3.27 (на левую и правую стороны дороги). Как Вы можете знать, что во-о-о-он тот круглый знак слева вдали, который смотрит от Вас, есть знак 3.27? А, может, это 4.1.1 или любой другой круглый знак (а их тьма тьмущая)?
ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
...
Приложение 1.
Дорожные знаки
...
3. Запрещающие знаки
...
Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение Dasha-udalva » 16 мар 2014, 23:17

По Варшавскому маршруту есть ТЦ Северное сияние и около него есть парковка, но с табличкой "Только для посетителей ТЦ Северное сияние". Парковочные места самые обычные можно с дороги зарулить и все, прямо к ТЦ не надо подъезжать. Если инспектор скажет искать парковку, могу ли я остановиться на данной парковке?
P.S. Там есть еще парковка без такой таблички, представим, что там нет мест.
И еще вопрос: Если инспектор говорит искать место для парковки это значит, что мы больше не поедим никуда и сейчас он вынесет вердикт?
Аватар пользователя
Dasha-udalva
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Pddclub » 16 мар 2014, 23:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопросы по пдд, экзамен гаи (варшавский маршрут, бутово)

Сообщение Максим » 17 мар 2014, 11:29

Dasha-udalva, Вы можете искать место для парковки до тех пор, пока не сможете его найти. Рекомендую найти такое место, где Вам будет удобно остановить автомобиль, т.е. не спешить и где попало не парковаться.

Если решите останавливаться возле торгового центра, то можете, например, сказать инспектору: "О, заодно и хлебушка домой куплю!", что автоматически сделает Вас клиентом торгового центра.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0