Вход  •  Регистрация

Вопросы по ОСАГО

Вопросы по ОСАГО

Сообщение t410 » 07 май 2013, 10:02

Добрый день! Беру свой первый автомобиль, поэтому вопросов немало. Хорошо помагает находить ответы этот форум, спасибо. У меня два вопроса. Первый. Как известно после получения водительского удостоверения в первый год ОСАГО вырастает до приличной суммы. Слышал от одного знакомого, что если вписать в страховку человека у которого большой стаж вождения, то её стоимость будет значительно ниже. Действительно так или это бабкины сказки? Другой вопрос. Имеет ли значение в каком городе покупать страховку? Например, машину ставлю на учёт в одном городе, где у меня постоянная регистрация, а ездить на ней буду в другом городе, где проживаю. В каком из них лучше её купить? Возникнут ли какие-нибудь трудности со страховыми выплатами если что-то случиться? Буду признателен если поможете разобраться.
Аватар пользователя
t410
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Вопросы по ОСАГО

Pddclub » 07 май 2013, 10:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы по ОСАГО

Сообщение Serpiph » 08 май 2013, 09:30

t410 писал(а):Слышал от одного знакомого, что если вписать в страховку человека у которого большой стаж вождения, то её стоимость будет значительно ниже. Действительно так или это бабкины сказки?

Расчёт ОСАГО ведётся по тому водителю, с которого получится больше сумма страховки. То есть если будете вписаны Вы и другой водитель с большим стажем, то расчёт стоимости ОСАГО сделают в любом случае по Вам.
Имеет ли значение в каком городе покупать страховку?

Нет. На данный момент все ставки едины.
Возникнут ли какие-нибудь трудности со страховыми выплатами если что-то случиться?

Кроме стандартной волокиты больше никаких трудностей. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0