Вход  •  Регистрация

Вопросы по эксплуатации авто иностранцем

Вопросы по эксплуатации авто иностранцем

Сообщение Serjikz123 » 17 июн 2015, 12:00

Здравствуйте!

Возможно уже задавались подобные вопросы, но хочется перестраховаться, т.к. точного ответа на некоторые моменты я не нашел.

С девушкой хотим приобрести авто. Являемся гражданами Украины. У девушки есть РВП, соответственно на нее хотим зарегистрировать авто.
Если я верно понял:
1) Ее данные нужно указывать в договоре купли-продажи (она будет владельцем), а так же в ПТС.
2) После этого нужно приобрести полис ОСАГО. Можно ли нам, как иностранцам, приобрести полис на неограниченное число водителей и подходит ли он для нас?
3) После получения ОСАГО нужно зарегистрировать авто в ГАИ, так же на имя девушки , и на ее имя будет выдано свидетельство.
4) После этого я имею право перемещаться на данном автомобиле, имея при себе водительское удостоверение (украинское, международного образца вроде-бы, пластиковое), полис ОСАГО и ПТС. Доверенность не нужна.
5) Перемещаться я имею право по территории всей РФ, а не только по региону, где зарегистрирован. А может ли девушка передвигаться на авто по регионам, отличным от того, где выдано РВП?

Заранее приношу извинения, если что-либо понял неверно, или плохо сформулировал, прошу меня поправить. Хочется разобраться в этих вопросах, пока не приобрели авто..чтобы не было поздно.
Аватар пользователя
Serjikz123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Вопросы по эксплуатации авто иностранцем

Pddclub » 17 июн 2015, 12:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы по эксплуатации авто иностранцем

Сообщение Максим » 23 июн 2015, 10:43

Здравствуйте.

1. Все верно.

2. ОСАГО будете покупать точно так же, как на любой российский автомобиль. Можете купить на неограниченное число водителей, можете вписать себя и девушку в полис (это будет дешевле, если возраст больше 22 лет и стаж больше 3-х лет).

3. Все верно.

4. Лучше напишите доверенность. Дел на 5 минут.

5. На автомобиле Вы можете ездить по всей стране. За границу также можете выезжать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0