Вход  •  Регистрация

Вопросы по двум перекресткам.

Вопросы по двум перекресткам.

Сообщение Reface » 11 фев 2012, 22:31

И еще пара вопросов, тут уже больше для самопроверки.
Итак, перекресток номер 1:
http://maps.yandex.ru/-/CJEdQ8kF
К сожалению, панорама дает слишком мало информации, т.к. там показан ремонт дороги, за ремонтом видна дальнейшая разметка, она и сейчас такая.
Поэтому картинка:
Изображение удалено
Итого, надо проехать из пункта А, в пункт Б, именно из этой полосы в ту (стрелки полностью соответствуют указателям движения)
Могу ли я двигаться вот так:
Изображение удалено
И если да, то обязаны ли едущие по левой полосе и так же совершающие маневр поворота направо уступить дорогу мне, как помехе справа? Или я обязан контролировать их действия?
И второй перекресток:
http://maps.yandex.ru/-/CJEdyFiC
Я двигаюсь по крайнему правому ряду, я уже нахожусь на кругу, именно в этой точке, сзади Кастанаевская, спереди Минская. Я продолжаю двигаться в правом ряду. Другие двигаются по более левым полосам, каков их принцип перестроения для дальнейшего поворота скажем на Минскую? Они должны перестоиться в правый ряд и повернуть? Или же могут совершать маневр со своего ряда (не правого)? А так же, имею ли я право объехать весь круг двигаясь в правом ряду?
Аватар пользователя
Reface
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Вопросы по двум перекресткам.

Pddclub » 11 фев 2012, 22:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопросы по двум перекресткам.

Сообщение Serpiph » 12 фев 2012, 15:02

Reface!
В первом случае Вам необходимо ехать по третьей полосе. При движении по второй полосе Вам придётся повернуть направо. Ваш маневр из второй полосы в третью - это перестроение, и поэтому это Вы должны уступать дорогу, а не Вам.
Во втором случае надо руководствоваться ПДД и для съезда на Минскую надо на круге заранее перестраиваться на правую полосу. После съезда с круга Вы можете выбрать любую полосу. Вы можете двигаться по всему кругу в правом ряду. Запретов нет. Не забывайте только про сигналы поворота (Вам на каждом съезде надо будет показывать, что продолжаете движение по кругу).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопросы по двум перекресткам.

Сообщение Reface » 12 фев 2012, 15:09

Serpiph, большое спасибо за пояснения, остался только один вопрос по кругу.
Не совсем понятен момент указания поворотником продолжения движения по кругу. Можно подробнее? К сожалению я ничего такого не слышал и не читал, могу ошибаться ...
Аватар пользователя
Reface
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопросы по двум перекресткам.

Сообщение Serpiph » 13 фев 2012, 22:01

Посмотрите по ссылке: Включение указателей поворота при проезде перекрестка, на котором огранизовано круговое движение. Уточненный материал.
Пусть это Беларусь, но от нас отличий здесь практически нет (кроме съезда с круга, у нас требуют съезжать только с правой, если знаками или разметкой не предписано иное).

В общем, подходите вдумчиво.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0