Вход  •  Регистрация

Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Сообщение Катя_651 » 04 фев 2018, 14:35

Версия сотрудников ДПС. Пересекла сплошную при обгоне. Ехала после знака обгон запрещен. Быстро показали видео, Составили протокол. Выдали на руки уведомления о рассмотрении нарушения в суде и отпустили.
Моя версия. Да, обгоняла. Но. 1. Знака таи нет. ( я обратно когда ехала, всё обсмотрела, знака нет) 2. Где зимой сплошная? Размыто всё, даже если когда-то она там и была, я не экстрасенс.
Итог. Я всё подписала, 5 раз просила показать видео и спрашивала - где знак? Ответ - там. ( где-то. ).
В четверг суд. Если просто выпишут 5к , заплачу. Тем более 50%. При каком случае могут лишить прав меня? Нарушений никогда не было с моей стороны. И могу ли я обжаловать , если будет принято решение о лишении прав .? И еще- наверное главный интересующий меня вопрос - обязаны ли были при нарушении сотрудники дпс поехать и показать мне на месте - где там знак и где эта разметка начиркана??? Спасибо всем ответившим.
Аватар пользователя
Катя_651
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Pddclub » 04 фев 2018, 14:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Сообщение wowick » 04 фев 2018, 15:02

Катя_651 писал(а):Версия сотрудников ДПС. Пересекла сплошную при обгоне. Ехала после знака обгон запрещен. Быстро показали видео, Составили протокол. Выдали на руки уведомления о рассмотрении нарушения в суде и отпустили.
Моя версия. Да, обгоняла. Но. 1. Знака таи нет. ( я обратно когда ехала, всё обсмотрела, знака нет) 2. Где зимой сплошная? Размыто всё, даже если когда-то она там и была, я не экстрасенс.
Итог. Я всё подписала, 5 раз просила показать видео и спрашивала - где знак? Ответ - там. ( где-то. ).
В четверг суд. Если просто выпишут 5к , заплачу. Тем более 50%. При каком случае могут лишить прав меня? Нарушений никогда не было с моей стороны. И могу ли я обжаловать , если будет принято решение о лишении прав .? И еще- наверное главный интересующий меня вопрос - обязаны ли были при нарушении сотрудники дпс поехать и показать мне на месте - где там знак и где эта разметка начиркана??? Спасибо всем ответившим.

Если подписались в протоколе, то 146% попытка отмазаться от нарушения с которым согласились. Если были бы не согласны, то не подписались бы! Поэтому как и всем остальным наказание по максимуму!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Сообщение Катя_651 » 04 фев 2018, 17:19

Chimka_ писал(а):Нельзя обгонять, не замечая знаков и не зная какая разметка, если это небезопасно. Без комментариев.

А по делу? Я не прошу нравоучений.
Аватар пользователя
Катя_651
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Вопрос знающим порядок оформления нарушения пдд

Сообщение GDW nik » 05 фев 2018, 21:22

Катя_651 писал(а):1. Знака таи нет. ( я обратно когда ехала, всё обсмотрела, знака нет) 2. Где зимой сплошная? Размыто всё, даже если когда-то она там и была, я не экстрасенс.
Итог. Я всё подписала, 5 раз просила показать видео и спрашивала - где знак? Ответ - там. ( где-то. ).
Катя_651, знака "таи" нет - это знака 3.20 "Обгон запрещён" нет?
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
То есть, даже если было правонарушение (по Вашему мнению, на момент подписания "всего"), наказать Вас могут только при наличии вины. Вина – необходимый элемент правонарушения. Состава и даже события административного правонарушения без нее не существует. Физическое лицо виновно в совершении правонарушения, если оно понимало, что действует незаконно, что его действия могут принести вред, тем не менее, их совершало.
Здесь же: 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Примечания - это как раз наша, водительская глава 12 КоАП, то есть невиновность необходимо доказывать. Однако, 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Невиновность возможна при:
1. Отсутствии (несоответствию ГОСТ) знака - обращаю внимание, что знак мог быть временным, его могли убрать после Вашего нарушения;
2. Отсутствии (несоответствию ГОСТ) разметки 1.1; 1.3; 1.11.
Почитайте ГОСТ по знакам и разметке, посмотрите регистратор, возможны показания Ваших пассажиров. Сделайте запрос в ГИБДД по схеме установки знаков (нанесение разметки) на данном участке дороги - в каком именно месте, в какое время действовал (действует) знак и разметка - постоянные или временные, по схеме - на месте - проверите их наличие (состояние).
Катя_651 писал(а):обязаны ли были при нарушении сотрудники дпс поехать и показать мне на месте - где там знак и где эта разметка начиркана???

Не уверен, по моему - не обязаны.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron