Вход  •  Регистрация

Вопрос

Вопрос

Сообщение ..::Vladimir ::.. » 29 июл 2012, 15:12

Здравствуйте, я еду на 49,5 куб.см. скутере в шлеме, меня останавливают на посту(и какой штраф мне дадут) за то , что мне 15 лет, или меня совсем не остановят?
Аватар пользователя
..::Vladimir ::..
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Вопрос

Pddclub » 29 июл 2012, 15:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос

Сообщение wowick » 30 июл 2012, 07:17

Законно ничего не могут сделать. На практике начиная от прокалывания колес и вплоть до забирания скутера на какую-нить стоянку, откуда только с родителями сможешь забрать... Или вообще никогда не сможешь.
з.ы. Сочувствую тебе. Тебя тоже родители ненавидят и ждут твоей смерти? Или кто тебе скутер купил и на дорогу выпускает?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вопрос

Сообщение ..::Vladimir ::.. » 30 июл 2012, 11:11

нет, меня родители не ненавидят), я спокойно катаюсь по деревне, просто хочется покататься по городу, а там на въезде в город пост, вот и думаю, остановят или нет. мне разрешают кататься по деревне а по городу нет)
Аватар пользователя
..::Vladimir ::..
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос

Сообщение Serpiph » 03 авг 2012, 10:52

Сейчас инспекторы на скутеристов внимания не обращают. Но у меня к Вам есть вопросы:
1) Вы твёрдо знаете ПДД? Можете пройти теоретический экзамен (пусть даже в инете) как надо?
2) Готовы к тому, что в городе Вас практически не будут замечать?
3) Есть ли у Вас необходимая защита тела (помимо шлема)? Учтите, скользить по асфальту очень больно.
4) Есть ли у Вас необходимые навыки вождения (например, движение по "змейке" или на очень малой скорости) и достаточна ли реакция на окружающие события?

Не думайте, что я придираюсь к Вам, но wowick очень точно описал ситуацию у нас в стране.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вопрос

Сообщение Вася Федечкин » 13 сен 2012, 19:22

Скажите, можно ли провести пешком мопед или скутер через ж/д переезд при закрытом шлагбауме, если не видно поезда, и имеется тротуар со светофором?
Аватар пользователя
Вася Федечкин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос

Pddclub » 13 сен 2012, 19:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос

Сообщение Serpiph » 16 сен 2012, 12:23

Вася Федечкин писал(а):Скажите, можно ли провести пешком мопед или скутер через ж/д переезд при закрытом шлагбауме, если не видно поезда, и имеется тротуар со светофором?

Когда Вы ведёте мопед или скутер рядом с собой, то на этот момент Вы пешеход и должны вести себя соответственно. Но если шлагбаум закрыт, то ни по пешеходному переходу, ни по дороге нельзя пересекать железнодорожные пути. Жизнь бесценна.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1