Вход  •  Регистрация

Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Сообщение Majesta_1337 » 27 июл 2021, 13:23

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста:

Рассмотрим ситуацию, я покупаю у знакомого авто в дкп он меня просит указать сумму 10.000р, затем я в течении 10ти дней продаю авто не ставя на себя на учёт, и в дкп меня будущий владелец просит указать 150.000р. Буду ли я должен платить подоходный налог? Ведь все сделки были произведены в сумму не превышающую 250.000р, или я всё же должен платить буду налог 150.000-10.000-13%= 18200р?

И затем в течении данного периода, то есть в течении данного налогового периода я буду покупать автомобиль стоимостью больше 1млн рублей, в таком случае не станет ли для меня преградой сделка которая до этого была заключена со знакомым, ведь я купил авто за 10к продал за 150к, и тут еще через 3-4 месяца покупаю авто стоимостью больше 1млн рублей, не будут ли вопросы у налоговой?

Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Majesta_1337
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Pddclub » 27 июл 2021, 13:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Сообщение Максим » 27 июл 2021, 17:49

Majesta_1337, здравствуйте.

1. Если в этом году Вы не использовали стандартный вычет в размере 250 000 рублей при продаже другого имущества, то Вы сможете воспользоваться им. В этом случае налога не будет.

Если вычет уже использован для других целей, то придется заплатить налог 18 200 рублей.

2. Какие вопросы налоговой Вы имеете в виду? Законодательство не запрещает покупать и продавать любое количество автомобилей за любой период.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Сообщение Majesta_1337 » 27 июл 2021, 21:20

Максим, а поясните пожалуйста что значит не использовал налоговый вычет? Я в этом году ничего еще не продавал, и никаких сделок не проводил. И еще подскажите как мне воспользоваться данным налоговым вычетом? и еще в добавок ко всем вопросам, смогу ли я воспользоваться данным вычетом если я временно не работающий?
Аватар пользователя
Majesta_1337
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Вопрос про дкп и всё что с ним связано.

Сообщение Максим » 29 июл 2021, 14:29

Majesta_1337:

1. Если Вы ничего не продавали, то вычет Вы не использовали.

2. Просто оформите декларацию с использованием вычета 906 в начале следующего года. Инструкция по оформлению декларации приведена в этой статье.

3. Да, сможете, никаких проблем не будет. Вычет предоставляется всем.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0