Вход  •  Регистрация

Вопрос по замене в/у

Вопрос по замене в/у

Сообщение КИРИЛЛОВ » 09 май 2011, 12:27

Здравствуйте!!!Разъясните если можете как мне поступить: через 2 месяца заканчивается срок по замене в/у,но есть один нюанс - в водительской карточке выданной мне 10 лет назад стоит неправильная дата моего рождения(месяц указан август хотя родился в сентябре) обнаружил недавно,будут ли проблемы в ГИБДД при замене?Плюс еще то что обучался я в республике Бурятия где раньше проживал,и вроде как той автошколы уже не существует,а в данный момент уже как 7 лет переехал в другой край где и зарегистрирован?
Аватар пользователя
КИРИЛЛОВ
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Вопрос по замене в/у

Pddclub » 09 май 2011, 12:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по замене в/у

Сообщение Максим » 09 май 2011, 13:05

Здравствуйте.

1. Вообще водительское удостоверение можно поменять и без документа о прохождении обучения т.к. он выдается далеко не всем.

2. Даже если Вы будете менять удостоверения предъявляя водительскую карточку, не думаю что кому-то взбредет в голову придираться к ошибке в одной графе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос по замене в/у

Сообщение Леонид Кабанов » 31 май 2011, 05:01

У нас скоро свадьба, будущая жена будет менять фамилию на мою. На форуме прочитал, что водительские права ей менять не нужно, можно ездить с девичьей фамилией до истечения срока действия. Но в страховом полисе при его замене наверняка впишут новую фамилию жены из нового паспорта. При проверке документов в правах и в полисе будут разные фамилии. Как ей это объяснить не одаренному интеллектом гаишнику- возить с собой свидетельство о браке (с риском его потерять) или достаточно нотариально заверенной копии?
Аватар пользователя
Леонид Кабанов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Вопрос по замене в/у

Сообщение Максим » 01 июн 2011, 13:25

Здравствуйте, Леонид.

Копии свидетельства о браке будет достаточно, обычно к этому не придираются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0