Вход  •  Регистрация

Вопрос по статье: Штраф за отсутствие техосмотра

Вопрос по статье: Штраф за отсутствие техосмотра

Сообщение Znaika » 10 янв 2012, 11:07

Прочитал статьи, познавательно, спасибо. Но конечно же есть вопросы:

I.

Порядок прохождения После 1 января 2012 года:
1. Технический осмотр (10 дней);
2. Получение полиса ОСАГО (10 дней);
3. Регистрация (5 дней).

Например: покупаю б/у машину в комиссионке (предположим что машине стояла в магазине пару месяцев и талон ТО и ОСАГО уже прострочены). Полис ОСАГО мне при этом не дают (талона ТО введь нет). Т.е. я должен из магазина сразу ехать на станцию техосмостра. А как я поеду без стаховки? А вдруг мелкое но все же ДТП (машина то для меня новая...) Или инспектор остановит, что ему говорить?


II. У меня талон ТО кончается в феврале 2012, а полис ОСАГО в ноябре 2012. Означает ли это что я могу пройти техосмотр не в феврале, а в ноябре перед покупкой нового полиса?? И остановивший инспектор мне ничего не сделает при моем просточеном таллоне?
Аватар пользователя
Znaika
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Вопрос по статье: Штраф за отсутствие техосмотра

Pddclub » 10 янв 2012, 11:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по статье: Штраф за отсутствие техосмотра

Сообщение Максим » 11 янв 2012, 00:06

1. Существует возможность покупки полиса для следования к месту регистрации. Хотя неизвестно, будут ли его продавать без ТО.

2. Сотрудник ГИБДД может потребовать у Вас талон ТО (требование осталось в ПДД), но в случае его отсутствия никакого наказания наложить не сможет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0