Вход  •  Регистрация

вопрос по Правилам проезда перекрестков.

вопрос по Правилам проезда перекрестков.

Сообщение berthollet » 29 янв 2012, 20:52

У меня такая ситуация. Въехал на перекрёсток на зелёный, а перекрёсток не простой и движение замедлено. За перекрёстком слева и справа дублирующие светофоры которые на пол пути стали красными. И стоит на середине перекрёстка одиноко знак 6.16, но я смело закончил проезд перекрёстка где успешно был задержан ГИБДД с видеофиксацией второй половины пути за то что не остановился у знака 6.16.Я им говорю, что дублирующие светофоры к этому знаку отношения не имеют. Может я не прав?
Аватар пользователя
berthollet
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

вопрос по Правилам проезда перекрестков.

Pddclub » 29 янв 2012, 20:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопрос по Правилам проезда перекрестков.

Сообщение Serpiph » 02 фев 2012, 00:10

ПДД:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Точнее можно ответить, увидев схему перекрёстка и расположения светофоров с указанием их типа. Скорее всего сотрудники правы (По ГОСТ Р 52289-2004 дублирующий светофор справа устанавливают только для необходимости повернуть направо двум или более рядам. А так только слева. Поэтому правый светофор может быть привязан к стоп-линии или знаку 6.16.)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0