Вход  •  Регистрация

Вопрос по поводу страховки

Вопрос по поводу страховки

Сообщение jikey0327 » 06 авг 2013, 18:37

Что будет если я не вписанный в страховку и имея права сяду за руль в присутствии водителя который вписан в страховку? Каковы последствия(если тормознут ГАИ)? Правила регламентируют следующее https://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-otsutstvie-strahovki-osago.html В принципе все с ними понятно, если я буду один за рулем и не вписанный в страховку, тогда последствия ясны, будет очень жестко(снятие номеров без разговоров), а вот если будет так как я описал выше?

З.Ы. нет возможностей вписаться в страховку, т.к. мне надо на 3 месяца до армии, а армия в октябре да и в декабре страховка заканчивается... + еще не имея стажа цена не маленькая будет. Если бы не армия, тогда цена оформления страховки не проблема была бы(т.к. потерпел бы и оформился бы сразу на год).
Аватар пользователя
jikey0327
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Вопрос по поводу страховки

Pddclub » 06 авг 2013, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по поводу страховки

Сообщение barabvladimir » 07 авг 2013, 09:16

ОСАГО подразумевает ответственность водителя, т.е. того, кто в данный момент за рулем и никак иначе. Будет только так: http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-o ... osago.html Номера, естественно не снимут: Цитата "Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т.е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя." Он уже сидит рядом.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0