Вход  •  Регистрация

Вопрос по поводу пошлины

Вопрос по поводу пошлины

Сообщение Елизавета » 15 июл 2012, 15:53

Всем привет!!Хочу задать Вам вопрос, тк даже не знаю с кем к нему обратиться.Отучилась в автошколе (буквально на днях), автошкола у меня была в пригороде СПб, но сдача экзамена была в МРЭО Ленинградской области (хотя автошкола относится к СПБ).На первый экзамен оплатила пошлину за права (800 руб.), но завалила город. Забрала документы (по семейным обстоятельствам), потом хотела вернуть их в автошколу, но мне отказали их принимать обратно. Сказали что это теперь моя головная боль где я буду сдавать.Сдавать теперь буду в СПб по месту временной регистрации, но пошлина оплачена (как писала выше) в МРЭО Лен.облати.Так вот возникает вопрос:можно ли как то вернуть деньги за оплаченную ранее пошлину, тк в другом МРЭО мне опять надо оплачивать пошлину?И имеет ли право автошкола отказать мне в прикреплении к ГИБДД?
Аватар пользователя
Елизавета
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Вопрос по поводу пошлины

Pddclub » 15 июл 2012, 15:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение SNAIPER772 » 15 июл 2012, 16:13

Гос пошлина оплачивается один раз не имея значения где она была оплачена главное что бы фамилия, имя, отчество было на квитанции или чеке, с этим чеком (квитанцией) можно сдавать экзамены в ГАИ повторно пока не замучаетесь
Аватар пользователя
SNAIPER772
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение Елизавета » 15 июл 2012, 16:16

Просто я звонила в МРЭО где сейчас буду сдавать, они отказываются принимать эту квитанцию, тк она по другим реквизитам????Вот в чем дело.Вопрос и возник от того, что я тоже считаю, что это пошлина????!!!!
Аватар пользователя
Елизавета
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение SNAIPER772 » 15 июл 2012, 18:11

пишите заявление на имя начальник то что оплатили гос пошлину там то учились там то на пересдачу послали туда то, требуют заново оплатить гос.пошлину в связи с тем что якобы не те реквизиты и мы не можем принять, как мне поступить в этой ситуации, лишних денег нету прошу принять меры.


Как то так, другу помогло и вам удачи
Аватар пользователя
SNAIPER772
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение Елизавета » 15 июл 2012, 18:16

А заявление писать в куда???Там где оплачено или там где сдавать буду???
Аватар пользователя
Елизавета
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Вопрос по поводу пошлины

Pddclub » 15 июл 2012, 18:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение wowick » 15 июл 2012, 21:07

Теоретически у этих платежей разные ОКАТО. Поэтому там где не востребовано суете квитанцию в окошко к инспектору. Он пишет, что не востребовано, ставит печать и подпись. Вы с этим пишите заявление в финансовую часть МРЭО. Вам вертают всё на счет, который вы укажите в заявлении. А потом новую платежку с новыми реквизитами и в новую жизнь ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вопрос по поводу пошлины

Сообщение Елизавета » 15 июл 2012, 21:13

Всем спасибо большое, завтра пойду добиваться своего.Воспользуюсь тем, чего посоветовали!!!!
Аватар пользователя
Елизавета
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron