Вход  •  Регистрация

вопрос по движению по двору

вопрос по движению по двору

Сообщение Нео » 12 ноя 2012, 20:26

Добрый день!
никак не могу найти ответа на вопрос. Ежедневно прохожу вдоль соседнего дома, находящегося внутри жилой зоны, дорожка эа идет вдоль подъездов и имеет только один выход дальше. Естественно вдоль бардюра все заставлено машинами, свободна только полоса на ширину одной машины. в результате когда очередной автовладелец выезжает по этому тротуару, пешеходам приходиться прыгать на ограждение газона, жаться к подъезду, стараясь избежать травм. изза этого постоянные конфликты. для меня это пешеходная зона (тротуар) и преимущество имеет пешеход. Если я права, какие есть санкции для подобных случаев?
Аватар пользователя
Нео
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

вопрос по движению по двору

Pddclub » 12 ноя 2012, 20:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопрос по движению по двору

Сообщение servit » 12 ноя 2012, 21:56

Написать заявление в ГИБДД, на автомобили, которые припаркованы вдоль бордюра, так как согласно ПДД, остановка запрещена, в местах, где расстояние между противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: вопрос по движению по двору

Сообщение wowick » 13 ноя 2012, 06:23

Тогда такое заявление надо писать сразу на адрес нарушения: Россия, любой двор многоквартирного дома. Дворы, где не стоят машины вдоль домов, на этих самых НЕ ТРОТУАРАХ, а подъездных дорожках, это когда ширина этой дорожки не позволяет по ширине проехать машине...
Да, пешеходы в жилой зоне и в дворовых территориях имеют преимущество, но при этом ПДД уточняет, что они не должны создавать НЕОБОСНОВАННЫЕ ПОМЕХИ транспортным средствам. Поэтому если есть возможность пропустить т/с, например между припаркованными машинами, или на отворотках к подъездам и тп. то лучше это сделать. Конечно можно уперевшись рогом в неразъясненный термин в ПДД (что значит необоснованные помехи) а таких неоднозначностей там хватает, и переть медленной походкой по центру дорожки, но ничего кроме снижения "кармы" и злости водителей по отношению к вам это не вызовет. Кроме того, однажды вас могут подвинуть кенгурятником какого-нибудь джипа, и потом прям на гипсе, или на мраморном памятнике можно будет написать большими буквами, "она БЫЛА пешеходом и БЫЛА ПРАВА"!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: вопрос по движению по двору

Сообщение Нео » 13 ноя 2012, 18:45

то есть правильно понимаю: поджать хвост и шарахаться от машин прущих тебе навстречу по двору, закидывая одновременно ребенка на газон? Когда ж у нас настанет порядок в головах людей и стране? Почему каждый купивший в кредит машину вдруг становится коронованым небожителем? Я также имею права и всегда соблюдаю ПДД, но как это сложно в стране непуганых идиотов...
Аватар пользователя
Нео
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: вопрос по движению по двору

Сообщение wowick » 14 ноя 2012, 06:18

Культуру нужно воспитывать с детства. А уже 22 года в гондурасе этим никто системно не занимается. В качестве альтернативы могу посоветовать идти в лоб машине и держать ребенка перед собой как щит. Если что, бросайте его в лобовое стекло...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: вопрос по движению по двору

Pddclub » 14 ноя 2012, 06:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron