Вход  •  Регистрация

Вопрос по документам.

Вопрос по документам.

Сообщение WycTpuJla » 12 мар 2015, 14:53

Здравствуйте.Спросить хотел-а нужны ли права на мопед мощностью 48 или 49,9 кубиков?При это есть справка о том,что обучился на категорию А,самому мне 16.
Аватар пользователя
WycTpuJla
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Вопрос по документам.

Pddclub » 12 мар 2015, 14:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по документам.

Сообщение valdemar » 12 мар 2015, 17:19

WycTpuJla писал(а):Здравствуйте.Спросить хотел-а нужны ли права на мопед мощностью 48 или 49,9 кубиков?При это есть справка о том,что обучился на категорию А,самому мне 16.

Нужны. Но можете ездить на мопеде пока со справкой, штрафу вас не подвергнут. Ну лучше поторопиться получить удостоверение категории А.
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос по документам.

Сообщение WycTpuJla » 12 мар 2015, 19:42

Спасибо.А есть ли закон.. на который можно опереться,если они начнут придераться?
Аватар пользователя
WycTpuJla
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос по документам.

Сообщение wowick » 12 мар 2015, 19:48

WycTpuJla писал(а):Здравствуйте.Спросить хотел-а нужны ли права на мопед мощностью 48 или 49,9 кубиков?При это есть справка о том,что обучился на категорию А,самому мне 16.

Справкой можно подтереться, именно такой статус у этого "документа". С 4 ноября 2014 года за отсутствие категории М при управлении мопедом будет штраф 5-15 кРуб.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вопрос по документам.

Сообщение valdemar » 12 мар 2015, 21:32

WycTpuJla, лично в моём регионе, программа подготовки водителей по данной категории до сих пор отсутствует и наказания за отсутствие в/у не применяется. Вам лучше уточнить это в своём ГИБДД.
А вообще, Нужны ли права на скутер (мопед) в 2015 году?
Аватар пользователя
valdemar
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос по документам.

Pddclub » 12 мар 2015, 21:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос по документам.

Сообщение servit » 12 мар 2015, 23:07

wowick писал(а):Справкой можно подтереться, именно такой статус у этого "документа". С 4 ноября 2014 года за отсутствие категории М при управлении мопедом будет штраф 5-15 кРуб.

wowick, а Вы видели ВУ с категорией М? Так что можно управлять мопедом имея ВУ с любой категорией.
WycTpuJla писал(а):Здравствуйте.Спросить хотел-а нужны ли права на мопед мощностью 48 или 49,9 кубиков?При это есть справка о том,что обучился на категорию А,самому мне 16.

Сдавайте экзамены, получайте категорию "А" и спокойно катайтесь на мопеде. Если Вам 16 лет, то сможете получить только "А1"
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопрос по документам.

Сообщение wowick » 13 мар 2015, 06:10

servit писал(а):wowick, а Вы видели ВУ с категорией М? Так что можно управлять мопедом имея ВУ с любой категорией.

Конечно видел. Причем уже есть преценденты, когда выдают новые права с категорией В, В1, а М не ставят, типа в мед. карте Категория А была вычеркнута.
А вот в/у ТОЛЬКО с категорией М еще ни разу. Ни знаю, есть ли они вообще! Также как не знаю какие требования предъявляются к обучающемуся на эту категорию. Медицинские и прочие...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Вопрос по документам.

Сообщение WycTpuJla » 13 мар 2015, 07:24

Спасибо вам всем.Сейчас тяжелая ситуация в семье.юсрочно нужны деньги на лечение..Поэтому думал,что смогу хоть немного покататься перед тем,как и его продам.Видимо не судьба,так как в нашем военном городке категорию А1 я могу получить так же как и категорию А с 18 лет.
Аватар пользователя
WycTpuJla
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос по документам.

Сообщение servit » 13 мар 2015, 23:40

wowick писал(а):Конечно видел. Причем уже есть преценденты, когда выдают новые права с категорией В, В1, а М не ставят, типа в мед. карте Категория А была вычеркнута.
А вот в/у ТОЛЬКО с категорией М еще ни разу. Ни знаю, есть ли они вообще! Также как не знаю какие требования предъявляются к обучающемуся на эту категорию. Медицинские и прочие...

Чтобы поставить категорию М, необходимо пройти обучение на данную категорию. Не знаю как у Вас, но у нас нет таких программ для обучения. Поэтому котируется любая категория для управления мопедами.
С другой стороны, если есть категория А1 или А, то глупо не ставить М в правах.
П.С.
Я вообще не видел заполненную строку с М, не отдельно, не с другими категориями.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Вопрос по документам.

Сообщение wowick » 14 мар 2015, 06:46

Уже несколько месяцев выдают с М. И ее проставляют без всякого обучения, и без категории А. А вот отдельно на М выучиться, ИМХО, пока невозможно. Только штрафы надо платить 5-15 тыс. руб...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0