Вход  •  Регистрация

вопрос по документам для въезда в Украину

вопрос по документам для въезда в Украину

Сообщение witzawitz » 04 июл 2011, 15:56

Хочу поехать в Украину на один месяц этим летом. Я являюсь собственником автомобиля. Соответствующая страховка уже куплена. Но осталось несколько вопросов.

1. Свидетельство на автомобиль оформлено по месту временной регистрации, которая действительна как минимум ещё год. Возникнут ли с этим проблемы при пересечении границы?

2. Не очень хочется стоять в очереди к нотариусу. Будет ли действительна не нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем на территории Украины, написанная мной для другого человека?

3. Если попросят заполнить декларацию, то какие вещи из ниже указанных надо вписывать?
- мобильные телефоны
- ноутбуки
- фотоаппарат
- карты памяти, usb-модемы
- велосипеды
- ролики
- снаряжение для подводного плавания (ласты, маски, трубки)
- видеорегистратор

4. Я правильно понимаю, что в декларации не надо указывать наличную сумму до $3000?
Аватар пользователя
witzawitz
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

вопрос по документам для въезда в Украину

Pddclub » 04 июл 2011, 15:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вопрос по документам для въезда в Украину

Сообщение Максим » 05 июл 2011, 16:24

Здравствуйте.

1. Не думаю, что возможны проблемы.

2. По этому вопросу проконсультировать не могу, т.к. он регулируется нормативными документами Украины. Я с ними не знаком. Могу посоветовать уточнить эту информации на каком-нибудь форуме, где собираются любители поездок в Украину. Скорее всего соответствующий опыт у них имеется.

3. Когда мне приходилось выезжать за границу (не на автомобиле) в декларацию я ничего не вписывал (её и не требовали заполнять). Половина из перечисленных Вами вещей у меня с собой была.

А вообще, как-то давным давно мы спрашивали на таможне, нужно ли вписывать телефоны/фотоаппараты в декларацию. Нам рекомендовали её вообще не заполнять.

4. Не надо.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0