Вход  •  Регистрация

Вопрос о покупке автомобиля

Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение A1Cross » 03 ноя 2015, 19:45

Доброго времени суток всем откликнувшимся!!! Вопрос собственно такой:
я ("А1") хочу приобрести авто у ("С1"), который в свою очередь продает его по нотериально заверенной ген доверенности. Владелец (вписан в птс) его отец ("О1").
Машина чистая юридически и прекрасная по состоянию, но находится она на расстоянии 1500км от меня ("А1"), ее желает купить для меня человек которому я доверяю ("А2"). А привезти ее непосредственно ко мне другой человек, которому я тоже доверяю ("А3"). Так вот , как правильно оформить договор купли продажи, а вернее на кого и сколько штук, и какие документы необходимо взять у продавца ,чтобы лишний раз не дергать его , и чтобы машину могли привезти мне и не было проблем с проверкой по дороге и с поставнокой на собственный учет.
Может можно провести всю операцию с "С1" на "А1" , но при этом смогут ли пользоватья ей люди предположим имея копию моих данных паспортных...
Возможно непонятно расписал ситуацию ,но как-то так, извините...
Спасибо!
Аватар пользователя
A1Cross
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Вопрос о покупке автомобиля

Pddclub » 03 ноя 2015, 19:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение Максим » 03 ноя 2015, 19:59

A1Cross, проблема в данном случае будет в том, что Вы должны подписать договор купли-продажи автомобиля. Это если вообще без посредников.

Возможен вариант с нотариально заверенной доверенностью. Вы делаете доверенность на А2 и он от Вашего имени подписывает договор купли-продажи и в ПТС в качестве собственника вписывает Вас.

У А3 с перегоном проблем быть не должно, если у него будут при себе документы на автомобиль.

Документы, которые нужно будет взять у продавца: нотариально-заверенную доверенность (С1 - О1), ПТС, свидетельство о регистрации, диагностическая карта (не обязательно).

А согласится ли продавец продать автомобиль только по паспортным данным? У него тоже могут возникнуть вопросы.

Если на какие-то вопросы я не ответил, пишите.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение A1Cross » 03 ноя 2015, 20:05

Максим , я узнал что можно написать доверенность на покупку и управление автомобилем, и узнал что вроде бы ее можно не заверять в нотариусе, так как этот вариант для меня сейчас наиболее удобен, потому как А2 уже находится в 1500км от меня (А1), можем ли мы создать такую доверенность без нотериального заверения (придется только ему подпись подделать,якобы она мной сделана).
Аватар пользователя
A1Cross
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение A1Cross » 04 ноя 2015, 10:45

может ли человек ,обладающий ген доверенность оформить ген доверенность на продажу на другого чловека
Аватар пользователя
A1Cross
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение A1Cross » 04 ноя 2015, 10:53

и еще вопрос ,чтобы сделать ген доверенность на другого человека, его обязательно вносить в страховку?
Аватар пользователя
A1Cross
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Pddclub » 04 ноя 2015, 10:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вопрос о покупке автомобиля

Сообщение Максим » 04 ноя 2015, 11:28

1. Чтобы человек мог подписывать документы от Вашего имени нужна нотариальная доверенность. Вы можете сделать ее у нотариуса и отправить заказным письмом.

Подделка подписи - уголовное преступление. Можно получить до 2-х лет тюрьмы.

Ну и плюс продавец вряд ли согласится продавать автомобиль человеку А2, выступающему от лица непонятно кого. Однако если продавец лох и ему все равно, что покупают автомобиль на другое лицо, то Ваш товарищ А2 может подделать подпись сразу в договоре купли-продажи.

Чем это грозит продавцу. А2 может подделать доверенность не от Вашего имени, а от имени левого Иванова Ивана Ивановича. После этого он получит автомобиль для совершения преступлений. Причем номера этого автомобиля будут указывать на продавца, который будет иметь проблемы с полицией. При этом нового собственника А2 они найти не смогут.

2. Только в том случае, если в нотариально заверенной доверенности указано, что он имеет право передоверия.

3. Доверенность и страховка не связаны между собой.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0