Вход  •  Регистрация

Водительское удостовирение

Водительское удостовирение

Сообщение miha62 » 08 июн 2015, 04:31

Доброе время суток....знающие люди подскажите пожалуйста. .....такая ситуация. ....имею двойное гражданство....и имею два водительских удостоверений. ...одно иностранное категория В.....и российское категория Д.....вопрос .хочу получить российскую категорию В.....что для этого мне нужно сделать ? Благодарю за ответ.
Аватар пользователя
miha62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Водительское удостовирение

Pddclub » 08 июн 2015, 04:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Водительское удостовирение

Сообщение servit » 08 июн 2015, 23:14

Отучиться в автошколе, сдать экзамены и получить категорию В. Для этого не нужно иметь двойное гражданство. Достаточно быть просто гражданином РФ. Каждая новая категория может быть открыта после обучения и сдачи экзаменов.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Водительское удостовирение

Сообщение miha62 » 09 июн 2015, 08:41

Вы наверно не внимательно прочитали мой вопрос......у меня есть водительское удостоверение категории В.....только другого государства.....и оник тому же ....международные....
Аватар пользователя
miha62
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Водительское удостовирение

Сообщение Максим » 09 июн 2015, 11:03

miha62, советую Вам прочитать статью Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское.

Вам нужно собрать документы (они есть в статье) и сдать экзамены в ГИБДД. Вот и все :)
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Водительское удостовирение

Сообщение servit » 10 июн 2015, 01:13

miha62 писал(а):Вы наверно не внимательно прочитали мой вопрос......у меня есть водительское удостоверение категории В.....только другого государства.....и оник тому же ....международные....

Да, виноват, учиться не надо. Просто сдать три экзамена: ПДД, автодром и город. Причем категорию "D", Вам должны поставить автоматом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Водительское удостовирение

Pddclub » 10 июн 2015, 01:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0