Вход  •  Регистрация

Водительское удостоверение

Водительское удостоверение

Сообщение Chipa12 » 17 дек 2011, 13:49

На старом водительском удостоверении у меня стоят категории:B,C,D,E.Пора менять права.Какие категории будут разрешены в новом водительском уд-ии?
Аватар пользователя
Chipa12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Водительское удостоверение

Pddclub » 17 дек 2011, 13:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Serpiph » 19 дек 2011, 16:10

Теперь категория E идет в дополнение к имеющимся. При замене прав она добавляется ко всем открытым категориям.
B, C, D, BE, CE, DE.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Марик » 06 май 2012, 11:37

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право управлять автомобилем в России, если я гражданин РФ, а права у меня выданы в Белоруссии международного образца?
Если не затруднит укажите ссылку на закон. Заранее благодарю!
Аватар пользователя
Марик
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Водительское удостоверение

Сообщение wowick » 07 май 2012, 20:27

Serpiph писал(а):Теперь категория E идет в дополнение к имеющимся. При замене прав она добавляется ко всем открытым категориям.
B, C, D, BE, CE, DE.

В 2004 году пошел учиться на Е, также думал, что оно ко всем. А когда по окончании обучения получил права Е к С, а Е к Б не было указано, то докопался до автошколы и они бесплатно организовали мне экзамены Е к Б, правда при этом прицеп Е к Б я у себя на работе организовал, ибо не было в автошколе подобного...и в очередную сдачу, после всех меня на этом прицепе проверили. Причем автошколе я ничего не доплачивал, ибо я изначально предполагал, что мне поставят и Е к С и Е к В. А Е к Д (автобусы гармошки, я не предполагал, и не получил, но и не предполагал ;-) Хотя категория Д имеется.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Serpiph » 10 май 2012, 21:42

Не путайте одного с другим. Если Вы имели права до появления новых категорий BE, CE, DE, в которых стояла категория E, то при смене прав вместо отдельной категории E обязаны проставить E к открытым категориям. То есть если в старых правах было BCE, то в новых обязано появиться B, C, BE, CE. Но если сдача на право управления с прицепом было после введения новых категорий, то вписывается только сданная категория (BE, CE или DE).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Водительское удостоверение

Pddclub » 10 май 2012, 21:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Водительское удостоверение

Сообщение wowick » 11 май 2012, 05:23

Последнюю свою категорию "Е к В" я получал в 2004 году. Именно тогда и произошла описываемая история. На тот момент, ИМХО, никаких новых категорий ВЕ, СЕ,ДЕ еще и не рассматривалось. Но внизу, в особых отметках указывалось, что "Е к С", а потом мне переделали на "Е к ВС"
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Максим » 11 май 2012, 14:03

Марик писал(а):Подскажите, пожалуйста, имею ли я право управлять автомобилем в России, если я гражданин РФ, а права у меня выданы в Белоруссии международного образца?
Если не затруднит укажите ссылку на закон. Заранее благодарю!


Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21727
Благодарности891
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Serpiph » 13 май 2012, 11:33

wowick писал(а):Последнюю свою категорию "Е к В" я получал в 2004 году. Именно тогда и произошла описываемая история. На тот момент, ИМХО, никаких новых категорий ВЕ, СЕ,ДЕ еще и не рассматривалось. Но внизу, в особых отметках указывалось, что "Е к С", а потом мне переделали на "Е к ВС"

А, вот оно что. У Вас были особые отметки. Если бы их не было, что Е "размазывалось" бы по всем доступным категориям.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron