Вход  •  Регистрация

Водительское удостоверение

Водительское удостоверение

Сообщение NiKolLay » 24 янв 2020, 18:53

Меня лишили прав на автомобиль за не трезвое состояние. ВУ я сдал в ГИБДД. Но забыл сдать права на трактор в росгостехнадзор. Пошел ли у меня срок лишения прав?
Аватар пользователя
NiKolLay
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Водительское удостоверение

Pddclub » 24 янв 2020, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Рифат » 26 янв 2020, 04:04

NiKolLay,
Добрый вечер.
КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Водительское удостоверение

Сообщение Максим » 27 янв 2020, 15:57

NiKolLay, Вы можете проверить удостоверение по базе ГИБДД, либо лично обратиться в ГИБДД для получения информации по поводу того, идет ли срок лишения.

P.S. Если срок лишения начался недавно, то удостоверение тракториста имеет смысл сдать в Гостехнадзор. Если срок уже подходит к концу, то имеет смысл сначала попытаться вернуть водительское удостоверение без сдачи прав тракториста.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0