Вход  •  Регистрация

вменяют статью 12.2 ч.2

вменяют статью 12.2 ч.2

Сообщение алексей54 » 12 мар 2013, 07:43

Добрый день! Приобрел в Японии через фирму-посредника во Владивостоке автомобиль, который растаможен на меня 11 февраля 2013г. Делая страховку, решил приобрести еще и транзиты старого образца (квадратные) для перестраховки, что вдруг не уложусь в 10 суток после таможенного оформления. При перегоне его в Новосибирск 15 февраля 2013г. меня остановили ДПС и изъяли В/У за езду без транзитов( транзиты лежали в бардачке), а Основные положения по допуску ТС к эксплуатации в п.1 гласят, что я могу управлять без регистации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления. Правомерны ли сотрудники ДПС ?
Аватар пользователя
алексей54
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

вменяют статью 12.2 ч.2

Pddclub » 12 мар 2013, 07:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: вменяют статью 12.2 ч.2

Сообщение servit » 12 мар 2013, 09:38

ИДПС прав. Транзитные номера старого образца должны быть закреплены на ветровом и заднем стекле. А у Вас были в бардачке.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0