Вход  •  Регистрация

Виновен или не виновен?!

Виновен или не виновен?!

Сообщение АндрейКо » 25 дек 2012, 10:36

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе. Мой автомобиль стоял на стоянке возле дома полторы недели. Во время уборки снега со своего железного коня, я обнаружил повреждения лакокрасочного покрытия на правом боку, откуда они взялись я не знал (либо я где-то зацепился, либо меня зацепили на стоянке или дороге). Т.к. повреждения были не значительными и получены на придомовой территории, я поехал в страховую (у меня КАСКО), там мне объяснили, что сумма ремонта может превысить 3% от стоимости авто, и чтобы оплатить весь ремонт необходима справка из ГИБДД. Я очень торопился на работу, пострадавших не было, повреждена была только краска и я решил, что ничего не случится, если вызвать ГИБДД на следующий день. Приехавшие на следующий день сотрудники всё оформили как полагается, а мне выписали протокол о нарушении п.2.5 ПДД РФ «2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:... сообщить о случившемся в полицию,…». Правы ли сотрудники ГИБДД и, что делать? Спасибо.
Аватар пользователя
АндрейКо
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Виновен или не виновен?!

Pddclub » 25 дек 2012, 10:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Виновен или не виновен?!

Сообщение wowick » 25 дек 2012, 11:58

Если всё также рассказали гаишникам, то конечно же виноваты. Но если вы будете утверждать, что повреждения получены когда автомобиль находился на стоянке, то это нифига не ДТП, так как не было движения. Правда при этом страховщики могут залупаться, поэтому почитайте правили страхования.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0