Вход  •  Регистрация

Видеорегистратор на экзамене в ГАИ

Видеорегистратор на экзамене в ГАИ

Сообщение Янина » 20 июн 2012, 14:05

Здравствуйте!
По окончании автошколы инструктор предложил дочери "подстраховаться", но она решила сдавать сама, т.к. экзамен в школе прошла и понимала, что сможет сдать ГАИ самостоятельно. Третий месяц на исходе. ПДД, конечно, были сданы сразу, а с вождением начались трудности, причем, два раза из четырех (!) - были откровенные, неприкрытые "заваливания" :twisted: Брала часы вождения у инструктора из другой школы - тот сказал, что всё у неё в порядке, проблем быть не должно. Заваливают по-крупному: из 55 человек сдают только 2, в другой раз - 6 из 23. Мы стали подумывать о том, что автошколу просто хотят лишить лицензии за счет учеников. В последний раз дочь с "товарищами по непрухе" обратили внимание на то, что не сдавшие вождение были именно из группы её инструктора. Мы в растерянности: пятнадцать тысяч платить не хочется, да и она уже на принцип пошла. Бодаться с этой отлаженной системой бессмысленно и бесполезно. Она хочет забрать документы из школы и идти сдавать самостоятельно. Стоит ли это делать или уже до победного конца сдавать со школой? Можно ли официально перейти к другому инструктору, возможно, взяв пару часов езды у него? Или уже бесполезно метаться? Я уже боюсь, что экзамен у неё не примут никогда :? На автофорумах я почитала, что имеет смысл прийти на сдачу с видеорегистратором. Как получить разрешение на запись видеорегистратора во время экзамена (сдача происходит в Санкт-Петербурге на шоссе Революции)? Нужно ли писать какие-то бумаги заранее, в школе, или просить разрешения непосредственно перед посадкой в устной форме? Что делать, если откажут? И вообще: имеют ли право отказать? Муж предлагает пойти к директору школы и откровенно сказать, что будем писать жалобу в ОБЭП на школу, создавать прецедент. Но мне кажется, ни к чему хорошему это не приведет, да и сложно это будет сделать: дочь в Питере, а мы в Москве. Одной двадцатилетней девушке вряд ли справиться с таким(((( да и страшно, что можно вообще без прав остаться...
Аватар пользователя
Янина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Видеорегистратор на экзамене в ГАИ

Pddclub » 20 июн 2012, 14:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Видеорегистратор на экзамене в ГАИ

Сообщение Максим » 20 июн 2012, 14:11

Янина, вопросов много, постараюсь ответить в общем. Теорию и автодром пересдать - обычно не проблема, так что не бойтесь, что 3 месяца подойдут к концу. Сдавайте столько, сколько нужно.

Если считаете, что проблемы именно в "привязке" к автошколе, то заберите документы и сдавайте экзамен без группы. (Свидетельство об окончании автошколы есть, так что проблем не будет.)

Про регистратор советую почитать вот эту тему.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Видеорегистратор на экзамене в ГАИ

Сообщение Янина » 20 июн 2012, 14:36

Максим, спасибо!
Я примерно так все и решила, просто хотелось посоветоваться с профессионалом)))
Будем забирать документы.
Тема была самой первой из прочитанных мною на Вашем сайте)))
Ещё раз спасибо.
Удачи Вам. Ну, и нам :)
Аватар пользователя
Янина
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0