Вход  •  Регистрация

Въезд во двор

Въезд во двор

Сообщение natka31 » 17 ноя 2011, 09:18

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: перед поворотом к дому повесили знак 4.1.1 "Движение прямо", другой подъезд к дому перегорожен бетонными блоками. Если я буду поворачивать направо под знак, будет ли это нарушением ПДД? И как тогда подъезжать к дому?
Аватар пользователя
natka31
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Въезд во двор

Pddclub » 17 ноя 2011, 09:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въезд во двор

Сообщение sclar » 17 ноя 2011, 10:30

natka31 писал(а):Здравствуйте!
У меня такая ситуация: перед поворотом к дому повесили знак 4.1.1 "Движение прямо", другой подъезд к дому перегорожен бетонными блоками. Если я буду поворачивать направо под знак, будет ли это нарушением ПДД? И как тогда подъезжать к дому?

Приложение 1. Дорожнае знаки. Предписывающие знаки.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Въезд во двор

Сообщение natka31 » 17 ноя 2011, 10:41

Спасибо! Не до конца дочитала действие знака...
Что самое интересное, спросила у представителей ДПС, стоявших недалеко от этого знака, так они мне сказали, что надо проехать вперед до первого разрешающего знака....вот так.
Аватар пользователя
natka31
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Въезд во двор

Сообщение Oskold » 17 ноя 2011, 13:03

natka31, представители ДПС нередко сами не до конца знают ПДД. И так же нередко очень любят "играть" на незнании ПДД водителями, разводя их на несуществующие нарушения и штрафы.
Аватар пользователя
Oskold
Специалист по ПДД
 
Сообщения96
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron