Вход  •  Регистрация

Въезд на круг и автобусная

Въезд на круг и автобусная

Сообщение Lex_vx » 11 дек 2017, 20:54

Здравствуйте!
Имеется перекресток с круговым движением с тремя кольцевыми полосами. Въезжаю я на него в средней полосе трехполосной дороги, правой полосой которой является автобусная. Никаких прерывистых для перестроения на автобусную нет. То есть въехать на круг я могу только со второй или третьей полосы.
В ситуации, когда на перекрестке мне нужно прямо - всё ясно. Выезжаю во вторую (что само по себе очень проблематично, так как движение на круге оооочень оживлённоё и надо всех пропустить), а потом при попытке перестроения на внешнее кольцо для съезда я упираюсь в "людей", которые судя по ПДД должны были обязательно с внешнего круга повернуть направо, но почему-то этого не сделали (ясно почему) и продолжили движение прямо.
А вот в ситауции, когда мне на перекрестке нужно направо я включаю правый поворотник, выезжаю на внешнее кольцо круга, а животное с автобусной упирается мне в бочину, и очень эмоционально жестикулирует. С такими разговор короткий, его там быть не должно.
Но вот с автобусной на круг выезжает автобус. Что тогда? С одной стороны я уже выехал на круг и двигаюсь по нему, а значит автобус при въезде должен уступить. С другой стороны мы оба поворачиваем в одну и ту же полосу и он для меня помеха справа.
Я подозреваю что должна быть прерывистая как и при правом повороте на автобусную. Повернул направо в правую автобусную полосу, включил левый поворотник и через прерывистую ушел во вторую. Обратно в том же порядке.
Спасибо за ответы!
Аватар пользователя
Lex_vx
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Въезд на круг и автобусная

Pddclub » 11 дек 2017, 20:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въезд на круг и автобусная

Сообщение wowick » 13 дек 2017, 18:37

Если хочете разобраться, то рисуйте рисунки с указанием всех разметок и знаков, потому что мне не понятно, какое животное вам начинает жестикулировать... Может там крестьяне подрабатывают на телегах развозом населения по поселкам, куда автобусы не ходют...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1