Вход  •  Регистрация

Въезд ко двору

Въезд ко двору

Сообщение mrclever » 02 апр 2013, 14:52

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: могу ли я оставлять свой автомобиль (припаркованным) на въезде во двор (перед домом) моего частного дома, если данный въезд находится между знаками 5.19.1, 5.19.2, а разметка отсутствует?
Аватар пользователя
mrclever
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Въезд ко двору

Pddclub » 02 апр 2013, 14:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въезд ко двору

Сообщение Yurets » 02 апр 2013, 18:48

Если въезд в Ваш двор вне проезжей части, ставьте на здоровье.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Въезд ко двору

Сообщение mrclever » 02 апр 2013, 20:12

Пешеходный переход получается расположен прямо перед домом, дом стоит вдоль проезжей части и знаки установили так что они как раз от края до края дома, и въезд получается точно между знаками. но машина не на асфальте а на грунте (въезде во двор)..... и инспектор доказывает что она на пешеходном переходе, а я говорю что на прилегающей территории...
Аватар пользователя
mrclever
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Въезд ко двору

Сообщение servit » 02 апр 2013, 20:31

Схемку нарисуйте.
Может там тротуар есть?
Как заехать во двор, если заезд на пешеходном переходе?
Может выезд из Вашего двора – это прилегающая территория? Тогда зачем пешеходов направили к Вам во двор?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Въезд ко двору

Сообщение Skel » 03 апр 2013, 06:29

mrclever писал(а):Пешеходный переход получается расположен прямо перед домом, дом стоит вдоль проезжей части и знаки установили так что они как раз от края до края дома, и въезд получается точно между знаками. но машина не на асфальте а на грунте (въезде во двор)..... и инспектор доказывает что она на пешеходном переходе, а я говорю что на прилегающей территории...

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

То есть если автомобиль стоит не на проезжей части, то он не может находится на пешеходном переходе.
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: Въезд ко двору

Pddclub » 03 апр 2013, 06:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0