Вход  •  Регистрация

Вернуть водительское удостоверение

Вернуть водительское удостоверение

Сообщение ksyha7456@mail.ru » 19 сен 2013, 11:52

Д день! Скажите пожалуйста, как мне вернуть водительское удостоверение, которое было уничтожено в городе Мичуринске (там я проживала на тот момент). Сейчас я проживаю в Москве и регистрация постоянная в Москве. Как мне их вернуть и какие документы нужны? Экзамены надо сдавать?
Аватар пользователя
ksyha7456@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Вернуть водительское удостоверение

Pddclub » 19 сен 2013, 11:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вернуть водительское удостоверение

Сообщение Serpiph » 20 сен 2013, 05:57

Никаких экзаменов не нужно сдавать, просто подаёте нужные документы на восстановление прав по утере. Список документов есть на стендах в ГИБДД:
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
...
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Приносите, что есть из списка (раз нет прав, то их и не приносите :) )
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Вернуть водительское удостоверение

Сообщение ksyha7456@mail.ru » 20 сен 2013, 06:25

Спасибо за ответ!!!!
Аватар пользователя
ksyha7456@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0