Вход  •  Регистрация

Въехала в бампер

Въехала в бампер

Сообщение anushka12@mail.ru » 25 янв 2024, 16:55

За 25 лет воздения машины впервые врезалась в бампер впереди идущей машины при ее резком торможении. Я затормозила, но гололед, машину всё равно протащило. На нашей узкой улице около дома с односторонним движением. У него небольшая трещина бампера. Выскочил неадекватный товарищ лет 55 и с криками и матом. Я признаю вину, предложила обменяться телефонами, заполнить европротокол, сделать фото машин и моего паспорта, и съехать за угол дома, где есть где встать, сзади было уже 5 машин в пробке, у нас не объехать. Мужик брызгает слюной и кричит, что не съедет с места, будет ждать ГИБДД. Напомнила ему, что если нет потерпевших и при такой трещине ГИБДД говорит не перегораживать движение и отъехать в сторону.
Но он дрожит и трясется- не отъеду. Я говорю, сечас -21 мороза, ГИБДД будет ехать при таком снегопаде 4-8 часов, у меня за углом ребенок 2-х лет ждет с дочерью на морозе, чтобы я отвезла их к врачу по записи.
Сзади сигналят. Я плюнула, по тротуару объехала его, он пытался руками задержать машину, держал машину за капот и бежал рядом, я со скоротью 5 км в час проехала метров 15-20, за угол и припарковалась.
Вышла из машины, посадила ребенка замерзшего, и тут он отцепился от машины, обозвал матом и убежал...
Я сняла машину, повреждение, номер. Отвезла ребенка к врачу и позвонила в полицию 101, они спросили того: вызывать, я говорю что уже нет никого на месте, я не сбежала с места, отхехала за угол, а потерпевший убежал уже. Потому вызывать не надо, просто спрашиваю, как позвонить в ГИБДД чтобы найти потерпевшего. Они дали номер. По которому невозможно дозвониться.
По базам, ТГ каналом не нашла его номер телефона. только машину, она 2022 года, потому телефона в базе нет, сказали МВД-ники.
Но он написал оказывается заявление на меня , меня по номеру нашли. я не отказалась, приехала в ГИБДД СВАО, объяснила все.
Он дал мне номер потерпевшего как бы просто так.
Сказал что суд может лишить прав на год. Типа оставила место ДТП. Но я освободила проезжую часть, отъехала за угол. позвыонила полицию. И да. не вызвала ГИБДД, так как на морозе ждать их 40 8 часов была явно не готова.
Он. как оказалось, остался там же на месте и ждал их 5 часов, перегородив Шенкурский проезд и машины все обхезжали его по тортуару рядом со школой и детсадом.
У нас встреча все вместе 1 февралч.
Думаю. он не зря дал мне телефон...типа чтобы дела не было и мы бы договорились.
Кто может меня проконсультировать? У меня ОСАГо. у него. как сказал инспектор. КАСКО.
Посмотрела. склеить бампер, спаять на его Хюндае стоит примерно 6 тр

Какие правильные действия? По ОСАГО отремонтируют его машину? Какие у меня последствия?
Аватар пользователя
anushka12@mail.ru
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Въехала в бампер

Pddclub » 25 янв 2024, 16:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Въехала в бампер

Сообщение GDW nik » 26 янв 2024, 12:39

anushka12@mail.ru, в ПДД предписано, что в данном случае Вы обязаны освободить проезжую часть, но до этого нужно:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Второе. Судя по Вашему объяснению, Вы оставили место ДТП до оформления уполномоченными должностными лицами документов в связи с таким происшествием либо до заполнения бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования в установленных законом случаях.

Следовательно, Ваши действия образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3141
Благодарности217
Год регистрации2016


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0