Вход  •  Регистрация

Валят и вымогают взятку, хочу,чтобы друзья сняли мой экзамен на камеру

Валят и вымогают взятку, хочу,чтобы друзья сняли мой экзамен на камеру

Сообщение delphine1790 » 07 фев 2016, 00:22

Всем доброго вечера.

В нашем городе ситуация такая. Говорят сразу, что пока не заплатишь 18 тысяч, то забудь о правах вообще. Из того, что я узнавал у знакомых, так и есть. Те, кто не платил, сдавали в лучшем случае раза с 12го, а кто-то второй год ходит пересдавать.

Недавно сдавал экзамен город. Немного закосячил, это да, поставили "экзамен не сдан". Справедливо. Хотя в экзаменационном листке мне еще два балла добавили за то, чего я не нарушал.
Отмечу также то,что автошкола не откатала со мной и половины положенных часов (не потому, что я не ходил когда говорили, а потому, что просто они так решили), в связи с чем не было достаточной практики именно вождения по городу. Но способности как таковые есть, просто не хватало опыта, чтобы быстро сориентироваться в той конкретной ситуации. На экзаменационном маршруте учебная езда у нас "запрещена", то есть опять же плати деньги.

С тех пор много тренировался, много ездил, в том числе по тому самому маршруту. Про штраф знаю, не волнуйтесь, главное помех не создаю. Все хорошо и четко получается, ну прям вообще четко, ездил рядом с опытным водителем, соблюдая все правила, тот сказал, что все более чем ровно.

Итак, в чем суть. Скоро пересдача. Платить не платил и не буду из принципа. Мы придумали такую вещь:

Я пойду на пересдачу с диктофоном и буду все дотошно и правильно выполнять, проговаривать все действия. Ребята едут сзади и снимают, как я сажусь в машину, еду, на каждом перекрестке стоит человек и тоже снимает, как я не наезжаю на стоп-линии и ПП, и так далее и тому подобное. Если я все верно выполню, а меня будут пытаться завалить (более чем уверен), целесообразно ли с этими аудио- и видеоматериалами идти в начальство ГАИ либо прокуратуру? Кто так делал или знает того, кто так делал? Читал несколько тем, что вроде бы работает!

Заранее спасибо за отклики.
Аватар пользователя
delphine1790
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Валят и вымогают взятку, хочу,чтобы друзья сняли мой экзамен на камеру

Pddclub » 07 фев 2016, 00:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Валят и вымогают взятку, хочу,чтобы друзья сняли мой экзамен на камеру

Сообщение Максим » 09 фев 2016, 15:22

delphine1790, а почему Вы не хотите заранее обратиться в прокуратуру по поводу вымогательства? Думаю, они этим с интересом займутся. Выдадут Вам деньги, помеченные специальной краской, отнесете их взятковымогателю. Потом его посадят, а у Вас в городе будут в течение нескольких лет принимать экзамены в соответствии с законодательством.

Ваш вариант тоже может иметь место. Но, на мой взгляд, прокуратуре гораздо интереснее поймать взятковымогателя и получить за это премию/повышение, чем разбираться с соблюдением ПДД в конкретном случае.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Валят и вымогают взятку, хочу,чтобы друзья сняли мой экзамен на камеру

Сообщение Михаил-48 » 05 ноя 2016, 10:38

Я думаю, просто так деньги никто не возьмет. Это нужно через друзей-знакомых, которые будут посредниками. Поэтому подставлять друзей не хорошо, но даже если возьмут посредника - он от всего откажется.
Вопрос к топикастеру: Удалось сдать экзамен?
Аватар пользователя
Михаил-48
Специалист по ПДД
 
Сообщения42
Благодарности1
Год регистрации2016


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0