Вход  •  Регистрация

В/у не сдавал.

В/у не сдавал.

Сообщение Myratis » 18 мар 2016, 17:08

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ? Каков порядок действии?

Постановление суда от 11 февраля 2014г., ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В/у не сдавал т.к. адвокат ввела в заблуждение, сказав "все нормально, можешь спокойно ездить" и я ездил спокойно, останавливали, пробивали на штрафы и все нормально! Но примерно пол года назад, при проверке на штрафы, выясняется, что я лишен! Но меня отпустили с в/у на руках, адвокат просто пропала.
Штраф в 30000 я не оплачивал. На "госуслугах" он вначале был, а сейчас его там нет, висят не оплаченные 4 штрафа, один из них выписан ИДПС от 19.03.2014, а 3 штрафа с камер. По судебным приставам все чисто. На сайте ГИБДД значится о постановлении о лишении, о приостановлении ни слова.
Аватар пользователя
Myratis
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

В/у не сдавал.

Pddclub » 18 мар 2016, 17:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В/у не сдавал.

Сообщение Максим » 19 мар 2016, 12:33

Myratis, здравствуйте.

Вы можете воспользоваться частью 1 статьи 31.9 в отношении штрафа. Его можно не оплачивать, т.к. прошло 2 года и 10 дней с момента его вынесения.

Что касается срока лишения, то он был приостановлен, т.к. Вы не сдали водительское удостоверение. Он будет возобновлен только после того, как права окажутся в ГИБДД.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: В/у не сдавал.

Сообщение Myratis » 25 мар 2016, 13:14

Благодарю, Максим!
Но разве судом не должно быть вынесено постановление о приостановлении?
Аватар пользователя
Myratis
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: В/у не сдавал.

Сообщение Максим » 25 мар 2016, 16:12

Срок лишения просто приостанавливается, без каких бы то ни было внешних действий.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0