Вход  •  Регистрация

в/у "досье"

в/у "досье"

Сообщение Tonya » 29 июн 2011, 20:43

В прошлом году получила права. О машине, при зарплате до 15000руб, остаётся только мечтать! Удостоверение - заламинированная бумага. В автошколе была отличницей. До автошколы уже умела ездить на машине с ручной коробкой и знала правила дорожного движения. Занималась самообучением. Машины с детства люблю. Но в автошколе, через инструктора по вождению, заветное удостоверение пришлось купить. Многие знакомые, обучавшиеся в той автошколе до меня, тоже покупали. Заваливались, в основном, при сдаче города, а не площадки. Инспектора, принимавшие экзамен, буквально провоцировали на нарушение: "останови у палатки, сигарет куплю". А палатка то у автобусной остановки... В моём случае инспектор просто вцепился в руль во время кругового движения (это был уже конец экзаменационного маршрута) и подрезал ехавшую чуть сзади по левую сторону машину. И типо это сделала я!!! Вобщем прихожу я за купленными правами в ГАИ. Инспектор дал мне расписаться в еще не заламинированном удостоверении. Точно помню фотография была в порядке! Пока я расписывалась за получение в/у он мою бумажку заламинировал. Когда отдал, на фотографии, на подбородке, появилась жирная точка от синей шариковой ручки. Только она стоит не в центре подбородка а немного левее и ДА прямо под ламинатом!!!. Тогда я ещё не знала о метках в правах.... Знакомый мне пояснил что эта метка говорит о купленных правах. ЗАЧЕМ гаишники сперва провоцируют на покупку а потом еще и МЕТЯТ??????? Это очень обидно!!! Особенно мне. Я обожаю машины и мне нравиться водить. Правда сейчас мне приходиться ездить на машинах своих друзей :)) Хочу попробывать поменять на новейшее сине-розовое в/у. Думаю написать на утерю. Я не сомневаюсь что в новых правах эта точка снова появиться. Как тогда инспектор, что изготовляет права, узнал что они куплены??? Наверняка есть что-то, какая-то метка в документах из автошколы, на свидетельстве или карточке водителя?? Стоит мне пыжиться в очередях торчать или не поможет??? Фотография на новом в/у наклееная или нарисованная?? Могут ли гаишники и дальше этой фигнёю заниматься с нововведением???

оу, ещё вопрос: возможно ли на новые права фотографию принести в электронном виде, например на флэшке? Недавно фоткалась для пропуска на работу. Всё соблюдено: крупный план по шею, серый фон, размер 21х30мм.
Аватар пользователя
Tonya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

в/у "досье"

Pddclub » 29 июн 2011, 20:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: в/у "досье"

Сообщение Максим » 29 июн 2011, 22:54

Здравствуйте.

Поскольку все отметки на водительских удостоверениях носят неофициальный характер, об их происхождении стоит только догадываться.

ЗАЧЕМ гаишники сперва провоцируют на покупку а потом еще и МЕТЯТ???????


Думаю, чтобы выделить водителей, готовых расплатиться в обход казны.

Как тогда инспектор, что изготовляет права, узнал что они куплены??? Наверняка есть что-то, какая-то метка в документах из автошколы, на свидетельстве или карточке водителя?? Стоит мне пыжиться в очередях торчать или не поможет???


Надо было у него спросить. Думаю, он бы без проблем раскрыл карты.

Фотография на новом в/у наклееная или нарисованная??


Честно говоря не знаю, еще не успел новое удостоверение получить. Если будете получать, то обязательно напишите, какая там фотография. Мне тоже это интересно. :)

Могут ли гаишники и дальше этой фигнёю заниматься с нововведением???


Думаю, они никогда не перестанут заниматься всякой "фигнёю".

оу, ещё вопрос: возможно ли на новые права фотографию принести в электронном виде, например на флэшке?


Это надо в ГИБДД уточнить. Если они умеют флешки подключать к компьютерам, то может быть и разрешат.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: в/у "досье"

Сообщение Tonya » 30 июн 2011, 13:09

ну ещё бы они носили "официальный характер" :lol: мне тот знакомый чел на фотке ухо иголкой проколол, сказал что пусть ты в/у купила но правила пдд знаешь. А мне как-то на сами метки пофиг, мне досадно что недооценили меня, как водителя :twisted:
Аватар пользователя
Tonya
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0