Вход  •  Регистрация

В/У Документы

В/У Документы

Сообщение gorte001 » 30 мар 2012, 06:41

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, читая информацию на Вашем форуме, что срок лишения прав на управление ТС, исчисляется с момента получения копии постановления суда? Мне казалось 10 дней, которые даются для обжалования постановления, не включаются в срок. Меня лишили прав 10.10.10 г. Суд был 01.11.10 г. (Лишен на срок 1 год, 6 месяцев) Получается я могу их вернуть 01.05.12 г. Так?

И какие документы необходимо иметь при себе в ГАИ, что бы забрать своё В/У?
Аватар пользователя
gorte001
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

В/У Документы

Pddclub » 30 мар 2012, 06:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В/У Документы

Сообщение Serpiph » 31 мар 2012, 09:30

Нет, неправильно, срок начинает идти через 10 дней после получения копии постановления на руки. Если укажете тот пост, который Вас смутил, это будет замечательно. Обычно я указываю, что все отсчёты начинаются только с момента получения на руки копии постановления. 10 дней не добавляются в тех случаях, когда постановление обжалованию не подлежит (ст. 31.1 КоАП).

Получить права сможете 11.05.12. Для получения прав Вам необходима только медицинская справка.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: В/У Документы

Сообщение gorte001 » 31 мар 2012, 12:54

Спасибо Вам большое! ;)
Аватар пользователя
gorte001
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron