Вход  •  Регистрация

В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Northern Tenderness » 12 мар 2018, 11:59

Инспектор ДПС незаконно завладев моими документами предложил мне их выкупить, угрожая незаконным штрафом. Получив четкий отказ ДПСник выписал мне штраф за правонарушение в области ПДД, которого я не совершала и вернул документы. В постановлении я подробно описала всю ситуацию, копию забрала.
На следующий день я приехала в суд и написала жалобу на действия сотрудника ДПС, предоставив доказательства своей невиновности. Суд принял мою сторону.
Сотрудник ДПС не согласился с решением суда, подал апелляцию. Проиграл. Решение суда оставили без изменения.

Получив на руки решения судов я написала в ГИБДД заявление с требованием вернуть мне деньги, так как штраф я оплатила. К заявлению приложила все полагающиеся документы. Через 30 дней позвонила ГИБДД поинтересовавшись судьбой своего письма. Мне ответили, что заявление мое получено, подписано, деньги скоро будут. Уже прошли все мыслимые и не мыслимые сроки. Денег нет.

Я знаю, что на рассмотрение заявления у ГИБДД есть 30 дней, после чего они обязаны либо согласиться, либо обоснованно отказать в выплате.
ВОПРОС:
1. в течение скольких дней (недель, месяцев), после законных 30 дней на рассмотрение, они обязаны вернуть мне деньги?
2. куда жаловаться)))?

СПАСИБО!
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017

В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Pddclub » 12 мар 2018, 11:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Максим » 12 мар 2018, 18:37

1. Сроки возврата денег за штрафы в нормативных правовых документах мне не попадались. Так что конкретного ответа у меня нет.

2. Жалобу на действия ГИБДД в любом случае можно написать вышестоящему лицу ГИБДД или в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Northern Tenderness » 12 мар 2018, 18:41

1. Да, и мне не попадались. Понадеялась, что пропустила.
2. Ясно. Буду жаловаться главе Края :D
Спасибо! И Вам всех благ.
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Northern Tenderness » 23 мар 2018, 21:36

Итого:
1. Написала жалобу Начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майору полиции КАПУСТИНУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ. Ровно через 7 дней деньги пришли на карту.
2. Сказали, что еще письмо пришлют с разъяснением по поводу срока выплат. Пока не пришло. Устно сообщили, что деньги высылаются в течение 10 рабочих дней. То есть: 30 дней на рассмотрение + 10 рабочих дней на перевод.
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Максим » 24 мар 2018, 18:37

Northern Tenderness, спасибо за информацию!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Pddclub » 24 мар 2018, 18:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Northern Tenderness » 30 мар 2018, 18:05

Вчера позвонила девушка из того ГИБДД, которое вернуло деньги. Уточнила, дошли ли до меня деньги, так как из Краснодара пришла жалоба, я так понимаю та, что я написала А.Н. Капустину. Я пояснила, что деньги пришли, а жалобу я написала за неделю до того, как получила деньги. Девушка вела себя очень-очень вежливо, сказала, что для них главное - что деньги дошли. Обещала письменный ответ на вопрос про сроки.

Сегодня получила ответ от начальника ОМВД того района, в котором произошел весь инцидент со штрафом.
Ответ: 30 календарных дней дается на то, чтобы рассмотреть заявление, принять решение и выполнить его. То есть: никаких +10 дней сверху. Все должно свершиться за 30 календарных дней.
При этом, мне подробно расписали, какого числа пришло мое письмо, какого числа они приняли решение. Будем считать, что виновата Почта России))))

Считаю историю с незаконным штрафом закрытой. Если кто-то хочет увидеть все документы (ответы на мои запросы, решения судов), то научите, как вставлять файлы, я выставлю.

Всем удачи на дороге!
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Максим » 03 апр 2018, 13:31

В этой теме описаны 2 способа добавления изображений в сообщения.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: В какие сроки мне обязаны вернуть деньги? (штраф, суд)

Сообщение Northern Tenderness » 04 май 2018, 12:00

Все доки по теме тут:
fest-pisma-i-resheniya-t4615.html
Аватар пользователя
Northern Tenderness
Увлеченный ПДД
 
Сообщения25
Благодарности7
Год регистрации2017


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0