Вход  •  Регистрация

В качестве покупателя - доверенное лицо

В качестве покупателя - доверенное лицо

Сообщение Ольга___ » 07 ноя 2013, 13:11

Добрый день. Я хочу продать автомобиль. Нашелся покупатель, он не из моего региона и хочет прислать для покупки авто доверенное лицо. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае правильно оформляется ДКП. Данные будущего собственника в нем указываются? Кто ставит подпись, доверенное лицо? Какая нужна доверенность от покупателя? Должна ли она заверяться у нотариуса? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Ольга___
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

В качестве покупателя - доверенное лицо

Pddclub » 07 ноя 2013, 13:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В качестве покупателя - доверенное лицо

Сообщение wowick » 04 дек 2013, 18:17

В настоящих условиях не знаю. Но пару-тройку лет назад на основании рукописной формы доверенности от покупателя в которой прописаны все необходимые полномочия, я подписывал ДКП (правда с автосалоном, но это тут никакой разницы) в ДКП была формулировка:
Продавец (его паспортные данные) и Покупатель (его паспортные данные), в лице Я (как доверенное лицо) (мои паспортные данные), действующий на основании доверенности (дата) заключили настоящий ДКП о ...
Я расписывался в ДКП, но подпись в ПТС не ставил в поле "настоящего собственника", потому как при продаже эту подпись могут сверять... И без проблем такие машины ставил на учет на имя покупателя. С учетом того, что щаз процедура упрощается, то такая схема должна прокатить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0