Вход  •  Регистрация

В ГИБДД не могут привлечь виновника к ответственности

В ГИБДД не могут привлечь виновника к ответственности

Сообщение Bootsmann Pacific » 07 апр 2018, 01:44

Всем доброго!
Случилось ДТП, меня подрезали и совершили лёгкое касание. Настолько лёгкое, что я даже не заметил. Заметил у дома через 10 минут, несколько царапин, даже вмятины нет. Вернулся на место (такие инстуркции дали в ГИБДД), все оформил, передал запись. Прошло время, мне звонят из ГИБДД и говорят, что:
1. По камере они не могут понять, было ли ДТП (типа, камера не покачнулась (не мудрено, там стабилизация стоит) и звука не слышно (музыка играла));
2. По машине виновника факт ДТП установить не могут, т. к. у него дофига царапин разных;
3. Не могут понять, кто был за рулём, так как в страховку вписано 5 разных людей и кто был за рулём - никто не говорит.

Теперь просят ещё раз приехать в ГИБДД, вроде как для сопоставления повреждений (с этим очень сложно).
Может ли так получиться, что в итоге решат, что никакого ДТП не было? Что вообще делать в подобной ситуации?
Аватар пользователя
Bootsmann Pacific
Увлеченный ПДД
 
Сообщения29
Благодарности0
Год регистрации2015

В ГИБДД не могут привлечь виновника к ответственности

Pddclub » 07 апр 2018, 01:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В ГИБДД не могут привлечь виновника к ответственности

Сообщение GDW nik » 11 апр 2018, 18:20

Bootsmann Pacific писал(а):Теперь просят ещё раз приехать в ГИБДД, вроде как для сопоставления повреждений (с этим очень сложно).
Если Вы уверены, что ДТП всё-же было, то в ГИБДД приехать всё-же придётся для проведения автотехнической экспертизы.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: В ГИБДД не могут привлечь виновника к ответственности

Сообщение Владимир-270 » 09 май 2018, 22:38

Bootsmann Pacific писал(а):...Случилось ДТП, меня подрезали и совершили лёгкое касание. Настолько лёгкое, что я даже не заметил. Заметил у дома через 10 минут, несколько царапин, даже вмятины нет...

А Вы уверены, что в данной ситуации имеет какой-то смысл настаивать на оформлении ДТП? Ведь в этом случае формально получается, что оба участника покинули место ДТП и им за это грозит серьёзное наказание по ст.12.27.2 КОАП. Плюс куча времени на оформление бумаг, посещения ГИБДД, автоэкспертизы, тяжбы со страховой компанией. И всё это ради того, чтобы удовлетворить чувство справедливости и получить копеечную выплату по страховке?
Аватар пользователя
Владимир-270
Знаток ПДД
 
Сообщения455
Благодарности48
Год регистрации2018


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2