Вход  •  Регистрация

В ГАИ не принимают экзамен чаще 1 раза в месяц

В ГАИ не принимают экзамен чаще 1 раза в месяц

Сообщение zolotashka » 10 дек 2012, 10:25

Доброго времени суток! Ситуация следующая: 8 декабря должна была сдавать город по самоподготовке третий раз, но просто не успела, так как на весь Томск был 1 гаишник, который катал всех по 20 минут!!!!! В результате успели сдать экзамен только 15 человек, а остальные 50, отморозив себе все конечности и истрепав все нервы, остались ни с чем... Сказали приходить через месяц-полтора, в зависимости от того, на какую дату назначат..Но у меня 14 декабря уже теория заканчивается, нужно будет все пересдавать... Ладно бы, но не факт, что примут, точнее, что успеют принять. После предпоследнего раза таких бедолаг было 25, после последнего- 50, боюсь подумать, что будет дальше. Вопрос вот в чем: Есть ли какой-то закон, на который можно опереться и в прокуратуру пойти??? Произвол в ГАИ надоел. В законе говорится, что не ранее 7 дней сдавать повторно. Но, блин, права-то мои нарушаются.Буду благодарна за любой совет!
Аватар пользователя
zolotashka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

В ГАИ не принимают экзамен чаще 1 раза в месяц

Pddclub » 10 дек 2012, 10:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: В ГАИ не принимают экзамен чаще 1 раза в месяц

Сообщение wowick » 10 дек 2012, 17:03

ИМХО, никакого регламента, как часто должны организовывать экзамены в ГИБДД не установлено, кроме той фразы про "не раньше чем через 7 дней". Рекомендую обращаться письменно с заявлением, на копии которого попросите секретаря сделать отметку о вручении. С письменным ответов в течение месяца, уже можно обращаться и в прокуратуру...
зы. можете попробывать зарегистрироваться на сайте госуслуг. Возможно там можно записаться на экзамен. Тогда пойдете на сдачу без всякой очереди!!! Регистрация т/с там точно есть, а вот насчет сдачи экзаменов, не знаю, нужды в этом не было...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron