Вход  •  Регистрация

Утерянные транзиты

Утерянные транзиты

Сообщение Baboshka79 » 15 май 2013, 17:05

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия для постановки на учет ТС в данном случае мотоцикла.
Ситуация следующая:
Купил ТС по ДКП написанного от руки 2 экз. у меня один у продавца. Заполнили ПТС лично подписали с двух сторон. но это было в Феврале. Т.к. ТС не использовалось и находилось в другом городе довести до г.Москвы и поставить на учет не представлялось возможным. Получилось так, что уже просроченные транзитные номера в момент перевозки на прицепе, были утеряны(лежали в бардачке, бардачек был открыт - в общем сдуло). Как поставить на учет без транзитных номеров. ДКП имеется но от февраля, в ПТС данные о новом владельце собственноручно внесены и подписаны с обоих сторон, страховка без ТО имеется(ТО не нужно так как ТС менее 2_х лет). Подскажите как выйти из сложившеся ситуации о поставить на учет?
Аватар пользователя
Baboshka79
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Утерянные транзиты

Pddclub » 15 май 2013, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Baboshka79 » 17 май 2013, 08:52

Видимо тема умерла..
Аватар пользователя
Baboshka79
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Штраф за просроченные транзиты

Сообщение Serpiph » 17 май 2013, 18:57

Baboshka79 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия для постановки на учет ТС в данном случае мотоцикла.
Ситуация следующая:
Купил ТС по ДКП написанного от руки 2 экз. у меня один у продавца. Заполнили ПТС лично подписали с двух сторон. но это было в Феврале. Т.к. ТС не использовалось и находилось в другом городе довести до г.Москвы и поставить на учет не представлялось возможным. Получилось так, что уже просроченные транзитные номера в момент перевозки на прицепе, были утеряны(лежали в бардачке, бардачек был открыт - в общем сдуло). Как поставить на учет без транзитных номеров. ДКП имеется но от февраля, в ПТС данные о новом владельце собственноручно внесены и подписаны с обоих сторон, страховка без ТО имеется(ТО не нужно так как ТС менее 2_х лет). Подскажите как выйти из сложившеся ситуации о поставить на учет?

Лично я пока не сталкивался с утерей номеров. Скорее всего, надо подать документы и указать, что транзитные номера были утеряны. Как-то же это решается.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Утерянные транзиты

Сообщение servit » 17 май 2013, 22:31

Все верно!
Все так же, как обычная постановка ТС на учет после покупки. Единственное, что Вам придется написать заявление об утрате транзитных знаков. В ПТС, в графе «особые отметки», есть информация по "транзитам".

Единственное, что я не понял:
для постановки на учет ТС в данном случае мотоцикла.

И
просроченные транзитные номера в момент перевозки на прицепе, были утеряны(лежали в бардачке, бардачек был открыт - в общем сдуло)

Вопрос: «Разве на мотоцикл выдают два транзитных номера»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Утерянные транзиты

Сообщение Baboshka79 » 20 май 2013, 16:12

Огромное спасибо за помощь
Отвечу:
servit писал(а):Единственное, что я не понял:
для постановки на учет ТС в данном случае мотоцикла.
я имел ввиду что транспортное стредство в данном случае мотоцикл а не автомобиль или что то иное ))

servit писал(а): И
просроченные транзитные номера в момент перевозки на прицепе, были утеряны(лежали в бардачке, бардачек был открыт - в общем сдуло)
Вопрос: «Разве на мотоцикл выдают два транзитных номера»?

У меня в файле их было 2 шт.
Аватар пользователя
Baboshka79
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Утерянные транзиты

Pddclub » 20 май 2013, 16:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0